Какой мессенджер установить для бизнеса

© Источник:. tarifkin.ru
Какой мессенджер установить для бизнеса
25 Мар 2021, 21:33

На сегодняшний день, существует очень большой выбор различных социальных сетей. Все они призваны для общения, но также являются эффективными рекламными инструментами. Все они достаточно популярны и эффективны.

 Но что же лучше выбрать? Какую сеть? Telegram или WhatsApp, что лучше? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе более детально.

Что такое Телеграм, его преимущества и особенности

Телеграмм это уникальный мессенджер, который обрел свою популярность в далеком 2016 году. Данное приложение очень похоже на подобного плана приложения, но все же имеет и некоторые отличия. Основные преимущества данной площадки заключаются в следующем:

-возможность хранить файлы в облаке;

-синхронизация с разными устройствами;

-число собеседников в чате может достигать 5000 человек;

-высокая скорость доставки сообщений;

-сообщения удаляются, после того, как вы его прочтете;

-высокий уровень безопасности;

-бесплатные стикеры.

Помимо этого, телеграмм просто идеален для организации бизнеса. Ведь с его помощью можно:

-осуществлять бесплатные звонки через мессенджер;

-создать в нем групповой чат для сотрудников, особенно если часть сотрудников фрилансеры или на удаленке, а также филиалы компании находятся в разных городах;

-можно оперативно пересылать важные документы;

-делать рассылку;

-продавать через него товары и услуги.

Как видим мессенджер уникален. Им можно воспользоваться не только для развлечения и общения с друзьями. Но также он станет вашим надежным бизнес помощником.

Что такое WhatsApp

WhatsApp также является специальным приложением, которое делает нас ближе к нашим родным и друзьям. Вот ряд преимуществ данного приложения:

-не нужна регистрация;

-нет необходимости добавлять контакты. После того, как вы установите приложение произойдет синхронизация с вашей телефонной книгой;

-все сообщения сохраняются, в случае необходимости вы сможете прочитать их в любое время;

-нет рекламы, которая постоянно мешает и отвлекает;

-есть специальная версия приложения, которая разработана для бизнеса.

WhatsApp бизнес предназначен исключительно для бизнеса. Можно создать профиль вашей компании, который поможет клиентам получать более детальную информацию о вас и о ваших услугах. Также его можно использовать как техподдержку для быстрых ответов вашим клиентам. Есть статистика сообщений, чтобы проверить их эффективность.

Для установки приложения вам необходимо почистить телефон. О том как это сделать наиболее эффективно можно прочитать здесь tarifkin.ru.

Если перед вами стоит вопрос, какое приложение установить то выбирайте то, которое установлено у ваших друзей и коллег.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года