Оформление кредита

© Источник:. tinkoff.ru
Оформление кредита
26 Мар 2021, 21:47

Мы живем в экономически не простое время. Цены постоянно растут, а уровень зарплат, к сожалению, остается прежним. Именно поэтому все востребование становятся различные кредитные программы.

К тому же можно подать заявку на кредит онлайн, не покидая ваш дом или ваш офис. Благодаря кредитам можно быть уверенным не только в сегодняшнем, но и в завтрашнем дне.

Основные виды кредитов

Существует несколько видов кредитования. Вот основные из них:

-целевое и нецелевое кредитование.

Целевой кредит выдается под конкретную покупку. При целевом кредитовании банки не выдают деньги наличными, а перечисляют оплату за товар или услуги. К целевым кредитам можно отнести ипотечное кредитование, автокредит, кредит на образование или на отдых.

Нецелевой кредит предполагает выдачу денег не на конкретную цель. Вы можете ее оговорить, но ни в одном документе она не будет указана. Размер нецелевого кредита обычно намного меньше целевого, так банк хочет минимизировать возможные риски. Это могут быть кредитные карты, или оформление кредита на неотложные нужды.

Также кредиты можно разделять по виду обеспечения, т.е совокупности условий по которым кредит будет возвращаться. Кредит может быть оформлен под залог, а может быть без залога. Как правило, кредиты с залогом имеют более низкие ставки, а суммы здесь намного крупнее, чем без залога. В качестве залога может выступать недвижимость, автомобиль, ценные бумаги, или драгоценные металлы.

Еще одним видом обеспечения может выступать поручительство. В данном случае поручитель выступает гарантом того, что заемщик выплатит кредит. Поручительство может быть полным или частичным.

Помимо этого, различают кредиты по типу погашения. Это может быть единовременный кредит, дифференциальные платежи, аннуитетные платежи. Первый вариант погашения кредита предусматривает погашение всей суммы в конце срока. При дифференциальных платежах сумма разбивается на равные части, а проценты начисляются ежемесячно.

Кредитная система постоянно развивается и усовершенствуется. Все это делается для того, чтобы кредитование стало более доступным для всех слоев населения и каждый мог выбрать наиболее подходящий для него вариант.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года