Как правильно ухаживать за волосами

© Источник:. japan-shampoo.com.ua
Как правильно ухаживать за волосами
26 Мар 2021, 21:57

Если природа не наградила вас красивыми, густыми и блестящими волосами, то это вовсе не повод огорчаться. Ведь очень важно подобрать правильный уход и тогда ваши волосы значительно преобразятся.

Первое, с чего нужно начать, так это купить шампунь для волос. Но сделать этот выбор нужно правильно. Конечно можно пробовать и путем проб и ошибок найти свой идеальный шампунь. Также можно воспользоваться советами и рекомендациями, которые помогут сделать этот выбор.

Как выбрать хороший шампунь

Основной функцией любого шампуня является очищение кожи головы. С этой задачей достаточно хорошо справляется практически любой шампунь. Но главное определиться, какой тип волос, тогда и шампунь надо будет подбирать соответствующий вашему типу. Следует оговориться, что определить тип волос раз и навсегда не получится. Ведь в силу разных причин волосы могут меняться. Ведь организм меняется. Также на состояние волос могут влиять следующие факторы:

-неправильное питание;

-нехватка витаминов;

-плохая экология;

-гормональный фон;

-образ жизни.

Различают следующие типы волос:

-нормальные волосы, требуют мытья не чаще чем через два три дня, кончики волос могут немного электризоваться, могут быть посеченными в холодное время года, есть небольшой объем;

-жирные волосы необходимо мыть каждый день, вам не знакома проблема посеченных кончиков, волосы обычно без объема, а укладка долго не держится;

-сухие волосы, вы моете их через четыре пять дней, очень сильно электризуются, кончики обычно сильно посеченные, волосы сложно уложить;

-жирные волосы у корней и сухие на кончиках, этот тип волос встречается очень часто. Его характерным признаком является то, что корни волос жирные, а сами кончики сухие.

Окрашенные волосы в любом случае нуждаются в более тщательном уходе. Первые две недели после окрашивания желательно приобретать шампунь именно для окрашенных волос, а потом наносить специальные маски для волос и кожи головы вплоть до следующего окрашивания.

Для нормальных волос следует выбирать шампунь с витаминами и различными экстрактами. А вот моющих составляющих в нем должно быть поменьше.

Для жирных волос стоит отказаться от питательных и увлажняющих шампуней. Важно хорошо очищать кожу головы. Стоит отказаться от профессиональных кондиционеров, которые необходимо наносить на корни волос и сами волосы. Лучше выбирать шампуни, которые специально разработаны для жирных волос.

С сухими волосами вы наоборот приобретаете увлажняющие и питательные шампуни, можно также использовать различные масла. После мытья головы, откажитесь от использования фена, лучше пусть ваши волосы высохнут естественным путем.

Со смешанным типом волос важно наносить уходовое средство лишь на кончики, выбирать не агрессивный шампунь.

Ухаживайте за своими волосами правильно, тогда вы непременно будете довольны результатом





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года