Виды и характеристика газонокосилок

© Источник:. болгарка.укр
Виды и характеристика газонокосилок
26 Мар 2021, 22:08

Чтобы получить ровный и аккуратный газон, его необходимо обеспечить своевременным поливом, солнечным светом, правильной подкормкой и регулярной стрижкой.

Для выполнения условий роста травы можно использовать довольно простые средства, а для подстригания необходимо иметь качественную специализированную садовую технику. Чтобы лужайка на вашем дачном участке превратилась в картинку из модного журнала, стоит приобрести газонокосилку.

В зависимости от того, от какого источника энергии газонокосилки работают, их делят на:

  • Электрические. Модели имеют небольшой вес, простые в обслуживании. Достоинством этого является отсутствие токсичных выхлопов. Но чтобы электрическая газонокосилка работала, необходимо подключить ее к электросети, а территория использования будет зависеть от длины шнура. Работая на большой площади, необходимо следить, чтобы удлинитель не очутился на дороге движения косилки. Мощность в зависимости от модели 1-2 кВт, ширина захвата 300-400 мм, можно регулировать высоту среза.
  • Бензиновые. Самый распространенный тип, мощнее и эффективнее электрических моделей. Достоинством бензиновых газонокосилок является их передвижение. Но изделия периодически требуют технического обслуживания: поменять масло, свечи зажигания, воздушный фильтр. Мощность 2-6,5 л.с., ширина захвата 400 мм и больше, можно регулировать высоту среза. Есть определенные недостатки: обладают большим весом, от работы двигателя образовываются выхлопные газы, создают много шума. Ценовая политика намного выше, чем электрические модели такой же мощности.
  • Аккумуляторные. Работают такие модели от двух батарей-аккумуляторов, имеют аналогичные характеристики по ширине захвата с электрическими видами. Не шумные. Но заряд батарей хватает всего на час работы.

Газонокосилки бывают самоходные и несамоходные. Самоходные передвигаются сами, ее необходимо только направлять. Бывают с передним, задним и полным приводом модели.

Для удобства сбора скошенной травы садовая техника имеет травосборники, объем которых зависит от модели и может быть 20-80 л. Их конструкция может быть жесткой или мягкой. Жесткие производят из пластмассы, можно мыть, но они объемные. Мягкие делают из ткани, которая не пропускает маленькие части пыли или травы. Но не очень удобно переносить и высыпать траву.

Интернет-магазин «Болгарка» предлагает купить газонокосилку по самым низким ценам. Если не знаете, на какой модели остановиться, звоните, менеджеры проконсультируют и ответят на все интересующие вопросы. Доставка во все города Украины. Ждем вас!





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года