Особенности выбора аккумуляторных цепных пил

© Источник:. worx.acctools.ru
Особенности выбора аккумуляторных цепных пил
26 Мар 2021, 22:11

Цепная пила – незаменимый помощник в хозяйстве. При выборе устройства в первую очередь необходимо ориентироваться на потребности и бюджет. Аккумуляторные модели на сегодняшний день являются самыми практичными.

Все устройства можно разделить на две большие группы – ручные и мини. Первые относятся к универсальным, поскольку подходят для выполнения любых задач. Для вторых характерны небольшой вес и размеры, что в целом упрощает транспортировку инструмента.

Технические параметры

При выборе нужно учитывать следующие характеристики:

  1. Мощность АКБ. Это один из основных параметров для компактного устройства. Чем выше мощность, тем продуктивнее будет функционировать агрегат.

  2. Емкость. От этого зависит время автономной работы устройства.

  3. Длина шины. Один из ключевых параметров любой пилы. Шины бывают как короткие, так и длинные, выбор зависит от поставленных целей и задач. В среднем этот параметр составляет 35-40 см.

  4. Стоимость. Зачастую выбор модели осуществляется в соответствии с бюджетом.

Также желательно, чтобы производитель предоставил гарантию качества и возможность обслуживания. Как правило, сервисом занимаются именно продавцы.

Преимущества инструментов от Worx

Бензиновые модели становятся менее популярны с каждым годом. Топливные моторы требуют горючее для использования, также агрегаты нужно периодически обслуживать, меняя расходные материалы (масло, фильтры и т. д.). Кроме того, бензиновые варианты более громкие и доставляют дискомфорт при эксплуатации. По ссылке представлен большой выбор качественных и недорогих аккумуляторных цепных пил Worx https://worx.acctools.ru/product-category/akkumulyatornye-cepnye-pily/.

Для них характерны следующие преимущества:

  1. Компактность и небольшой вес. Благодаря этому обеспечиваются простота и удобство использования. Компактные габариты позволяют эксплуатировать пилу в течение долгого времени.

  2. Автоматическая подача смазки. Такая технология в пилах Worx исключает вероятность преждевременного изнашивания механического модуля.

  3. Функция автоматической натяжки цепи. Опция предусматривается в большинстве современных моделей, но не во всех. Она также во многом упрощает эксплуатацию оборудования.

  4. Механизмы защиты и безопасности. Производитель до мелочей продумал все узлы и компоненты конструкции. Верхняя рукоятка оснащается высокопрочным пластиковым щитком, который защищает пользователя от летящих веток.

  5. Автономность. Устройства производителя Worx работают от встроенной батареи, поэтому не нуждаются в подключении к дополнительным источникам питания. Отсутствие провода гарантирует мобильность оборудования.

Время автономной работы может варьироваться в зависимости от модели устройства. В среднем одного заряда АКБ хватает на один час функционирования без перерыва. Если оснастить пилу мощным съемным аккумулятором, с ее помощью можно будет обрабатывать более твердые породы дерева.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года