Лечение спины и позвоночника – клиника «Здравствуй»

© Источник:. zdravclinic.ru
Лечение спины и позвоночника – клиника «Здравствуй»
28 Мар 2021, 20:05

Боли в пояснице возникают в области между нижними ребрами, а также ягодичными складками, могут распространяться на одну или обе ноги. Практически у каждого человека может появляться боль в пояснице на определенном этапе жизни.

Это – вполне нормально, почти всегда проходит самостоятельно. Большая часть болей в пояснице – неспецифическая боль с хорошим прогнозом, она не вызвана опасным недугом или ущемлением корешка нерва. Неспицифическую боль в области поясницы чаще всего вызывают небольшие изменения мягких тканей – мышечное напряжение мышц, а также чувствительность тканей, которые окружают позвоночник. Очень редко боль в пояснице вызывает серьезный недуг – это может быт перелом позвоночника или опухоль, инфекция или системное воспалительное ревматическое заболевание. Подобные состояния выявляет врач с помощью консультации, обследования и анализа крови, если это будет необходимо. Обратившись в центр лечения спины ЗДРАВСТВУЙ!, вы сможете решить проблемы с позвоночником. Для вас – консультация специалиста вдень обращения. И записаться вы сможете прямо на сайте. Посетив сайт, вы сможете подробнее узнать о клиниках, ознакомиться с услугами и изучить цены. Для вас – онлайн-консультация, в ходе которой вы сможете получить ответы на вопросы и помощь в принятии верного решения.

Врач решит, нужно ли проходить обследование. Если у вас воспаление, которое обусловлено бактериями, перелом кости или ревматическое заболевание спины, в этом случае врач решает, нужно ли обследование. Если симптоматика раздражения нерва – боль распространяется в ногу, то в случае, когда взвешивается возможность проведения операции, необходимо обследование.

При неспецифической боли в пояснице, обследования и анализы не требуются. Если же симптоматика ухудшается, а может быт, у вас нет тенденции к выздоровлению в течение двух недель, то самое время проконсультироваться с врачом, чтобы обсудить тактику лечения в дальнейшем.

Обратившись своевременно к специалисту, вы сможете раньше начать лечение серьезного заболевания, что поможет оперативнее добиться эффективных результатов.

Для того чтобы уменьшить боли в спине, важно достаточно высыпаться, отказаться от курения и справиться со стрессом, достигнуть нормального веса. Также не менее важна и физическая активность. продолжая нормальную жизнь в максимально возможной степени, вы сможете отвлечься от боли, ваша спина не ослабеет и не будет затекать. И конечно, как можно раньше следует обратиться к специалисту, чтобы избежать более серьезных последствий.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года