Худрук новосибирского Центра креативных индустрий оспорит в суде свое увольнение

© Тайга.инфо. Андрей Привродский
Худрук новосибирского Центра креативных индустрий оспорит в суде свое увольнение
01 Апр 2021, 09:05

Руководитель Центра креативных индустрий (ЦКИ) Виктор Буланкин уволил худрука Андрея Привродского. Сотрудника госучреждения обвинили в прогуле. Он считает, что его могли отстранить от работы из-за «отстаивания своей точки зрения».

Андрей Привродский рассказал Тайге.инфо, что руководитель Центра креативных индустрий (ЦКИ) Виктор Буланкин подписал приказ об увольнении 30 марта, когда худрук находился на больничном. 

«Приказ [об увольнении] я не подписал, поскольку считаю его незаконным. Буду обращаться в суд, думаю, в правовом поле мы этот вопрос решим. Об увольнении я узнал от сотрудника, который занимается кадровым вопросом. Личной встречи [c Буланкиным] у меня не было», — прокомментировал Привродский.

Поводом для увольнения увольнения, по словам бывшего сотрудника ЦКИ, стал однократный прогул. Привродский рассказал, что он брал отпуск за свой счет, о чем уведомил своего начальника.

«Чужую точку зрения я обслуживать не собирался: меня брали, потому что у меня есть своя собственная. Я ее отстаивал, видимо, она показалась неправильной для нынешнего руководства», — предположил уволенный худрук.

В мартовском интервью Тайге.инфо Привродский рассказал о работе над проектом «Разрешение», который состоит из четырех «слотов»: книжного фестиваля, фестиваля мобильного кино, конвента геймеров и музыки.

«На примере проекта «Разрешение», во-первых, мы покажем, что находимся в тренде. С другой стороны, мы охватываем те области, где мы в авангарде. И самое главное — мы хотим, чтобы кураторами этих четырех направлений были те новосибирцы, которые выросли здесь, но по каким-то причинам уехали в Москву, за рубеж», — объяснял он.

В феврале 2021 года государственное бюджетное учреждение культуры «Центр креативных индустрий» возглавил бывший новосибирский чиновник Виктор Буланкин. И.о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков поставил ему задачу «поиска партнеров и повышения компетенций» учреждения.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года