Напольные весы для торговли

© Источник:. savial.ru
Напольные весы для торговли
01 Апр 2021, 22:22

Для определения массы товаров, вес которых превышает 60 кг используют специальные напольные весы.

Обычно, весы напольные оснащены специальной платформой для размещения крупных грузов и специальным экраном, который отображает информацию про вес товара.

Основные виды напольных весов

Можно выделить два основных вида напольных весов:

-механические;

-электронные.

Механические весы - это давно забытое старое хотя и оно до сих пор применяется и используется. Они максимально просты. Вот основные преимущества этих весов:

-низкая стоимость;

-максимально просты в использовании;

-обладает высокой прочностью;

-долгий срок эксплуатации.

Несмотря на такое большое число плюсов есть и существенные недостатки. К ним относятся неточность определения результата.

Электронные весы нашли сегодня широкую сферу применения во многих отраслях и сферах. Преимущества электронных весов заключаются в следующем:

-все типы электронных весов могут запоминать результаты взвешивания;

-они включаются и выключаются автоматически;

-есть функция ограничения массы в некоторых моделях.

Напольные торговые весы обычно используют на складах, в продуктовых базах, в торговых центрах, во время расфасофки продукции, а также для взвешивания небольших грузов весов до 600 кг.

Особую популярность получили платформенные весы с четырьмя датчиками. Их используют в промышленности, на больших складах, на производстве.

Если вы остановили свой выбор на электронных платформенных весах, то стоит учитывать, что для комфортной и правильной работы им необходимо соблюдение температурного режима, от -10 до 35 градусов. Такие весы можно устанавливать в помещениях, а также под навесом на улице.

При покупке весов не стоит экономить, важно приобретать качественный товар у ответственного продавца. Ведь весы смогут вам гарантировать точные расчеты и контроль за вашей продукцией. Важно обратить внимание на:

-допустимый предел взвешивания;

-выбрать класс точности;

-стационарные и автономные весы;

-какие условия эксплуатации.

Все это поможет вам выбрать надежного помощника на долгие годы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года