Жидкая теплоизоляция «Изоллат». Изоляция резервуаров и технологического оборудования

© Источник:. tdm-izol.su
Жидкая теплоизоляция «Изоллат». Изоляция резервуаров и технологического оборудования
01 Апр 2021, 22:58

Жидкая теплоизоляция «Изоллат» – экологически чистый материал, применяющийся для обработки промышленных объектов и бытовых построек, широко используется в энергетике и нефтегазовой промышленности.


Инновационное и доступное вещество позволяет отказаться от применения громоздких минеральных ват и прочих устаревших технологий.

Особенности и достоинства жидкой изоляции «Изоллат»

«Изоллат» – сверхтонкая жидкая суспензия. Полимерная пленка имеет высокую адгезию со всеми видами материалов и экономично расходуется. Краска-термос отражает солнечный свет и ультрафиолет на 90%. При нагреве под прямыми солнечными лучами эффективность теплоизоляции не меняется.

Изоляционная поверхность не горит, чего удалось достичь за счет наличия в составе антипиренновых включений. Материал снижает теплопотери и увеличивает КПД и срок эксплуатации промышленных агрегатов.

Преимущества применения «Изоллата»

Жидкий материал отличается:

  • стабильностью, свойства сохраняются при нагреве и охлаждении;
  • температурой применения, диапазон составляет от - 60 до + 600 градусов;
  • прочностью и устойчивостью к механическому воздействию;
  • гибкостью и эластичностью;
  • легкостью нанесения;
  • долгим эксплуатационным сроком (от 10 до 40 лет).

Изоляционный слой вещества образует водонепроницаемую мембрану. После нанесения поверхность можно окрашивать. Допустимо нанесение теплоизоляции на внутреннюю сторону конструкции.

«Изоллат» наносится на поверхность наподобие краски. Материал высыхает, создавая на поверхности покрытие. Жидкая суспензия после нанесения преобразуется в полимерную пленку. Сверхтонкая краска-термос экономично расходуется – 2 мм материала заменяют 5 см стандартных утеплителей. Обратите внимание, нанесение жидкой изоляции осуществляется с помощью кисти, шпателя или распылителя.

Применение в нефтехимической и газовой промышленности

Защита оборудования, резервуаров и систем для добычи, хранения и транспортировки нефтепродуктов, а также газа от нагревания и коррозии – вот на что способно вещество.

Материал прошел лабораторные испытания, что отражено в технической документации. Характеристики жидкой теплоизоляции «Изоллат» подтверждают энергоэффективность покрытия и гарантируют сохранность конструкций на срок более 10 лет.

Защита и утепление резервуаров и технологического оборудования

Теплоизоляция резервуаров позволяет избежать образования конденсата на металлической поверхности конструкции, ведь именно он провоцирует появление коррозии и значительно снижает срок эксплуатации оборудования. Утепление резервуара требуется, когда необходимо сохранить определенный уровень температуры внутри сосуда.

Жидкая теплоизоляция обеспечивают комплексную защиту от коррозии, теплопотерь и шума, по многим характеристикам превосходя аналогичные продукты российского и зарубежного производства. Ингибиторы ржавчины, содержащиеся в «Изоллате» защищают металл от разрушения, что значительно увеличивает срок эксплуатации оборудования.

Удобный, инновационный материал дает потребителю новые перспективы для применения:

  • обработка трубопроводов, инженерных сетей емкостного оборудования сложной конфигурации;
  • защита конструкций от коррозийных разрушений;
  • предупреждение образования конденсата и перегрева;
  • предохранение поверхностей резервуаров от воздействия солнечной радиации.

Высокоэффективная тепловая изоляция промышленного оборудования позволяет существенно сократить потребление топливно-энергетических ресурсов.

Виды жидкой теплоизоляции «Изоллат»

Шесть разновидностей вещества расширяют область применения материала практически до бесконечности:

  1. «Изоллат-1» – теплоизоляция внутренних и наружных стен построек;
  2. «Изоллат-нано»– теплоизоляционная краска для фасадов с возможностью фотокатализа и самоочищения;
  3. «Изоллат-2» – теплоизоляция трубопроводов, теплотрасс, промышленного или котельного оборудования. Температура теплоносителя от -60 до +170С, паропроницаемость;
  4. «Изоллат-3» – негорючее покрытие. Краска-термос защищает от коррозии;
  5. «Изоллат-4» – негорючий сверхтонкий материал для изоляции теплопроводов. Выдерживает температуру до 600 градусов;
  6. «Изоллат- – обладает огнезащитными свойствами. Придает металлическим конструкциям огнестойкость.

Если перед вами стоит необходимость приобрести высококачественное, долговечное и эффективное вещество для защиты и теплоизоляции резервуаров и технологического оборудования, выбирайте «Изоллат» как одно из самых передовых средств на современном рынке.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года