Как выбрать хороший смартфон в 2021 году

© Источник:. mobicom.ru
Как выбрать хороший смартфон в 2021 году
01 Апр 2021, 23:01

Как выбрать хороший смартфон в 2021 году

Сегодня решить, какой смартфон лучше купить, непросто – выбор в салонах связи просто огромен. Чтобы облегчить процесс принятия решения, предлагаем вам пошаговую инструкцию: на что обратить внимание при покупке смартфона – гаджета первой необходимости.

Операционная система

Казалось бы, это самый простой выбор. Операционных систем сегодня всего две – iOs и Android. Выбирая первую, вы фактически переходите в стан «яблочников», так как iOs устанавливается на технике производства Apple. Эта операционная система регулярно обновляется, имеет высокий уровень надежности и защищенности, но сами устройства славятся высокой ценой. Android же предполагает выбор из гораздо большего количества брендов, в том числе и более демократичных.

Память смартфона

Сегодня смартфон – это не только телефон, но и плеер, электронная книга, хранилище для фото и видео, гаджет для игр и так далее. Даже если вы не геймер и не храните в смартфоне большие объемы видео, память все равно желательно иметь большую, от 128 до 256 Гб. В этом случае у вас не будет проблем с тем, что памяти на что-то внезапно не хватило, и это будет надежный смартфон для долгого использования.

Экран

Выбирая экран смартфона, обратите внимание на несколько характеристик:

  • диагональ – сегодня компактным считается смартфон с диагональю 4,7 дюйма, большим – порядка 7 дюймов. Классическое соотношение сторон 16:9 тоже не всегда выдерживается, в продаже можно найти смартфоны с соотношением сторон 16:10, 4:3 и т.д. Выбор, что называется, за вами.
  • разрешение экрана: наиболее современный формат – Full HD+, за ним идут Full HD и HD, но качество изображения в общем и целом все равно остается на высоком уровне. Все зависит от того, для каких целей вы в основном будете использовать гаджет.
  • частота обновления экрана – этот показатель измеряется в герцах. Например, частота 60 Гц означает, что за секунду изображение успевает обновиться 60 раз. Понятно, что наиболее высокая частота обновления важна для тех, кто использует смартфон для игр. В среднем для обычного пользователя достаточно 90 Гц.

Камера

Чем больше мегапикселей в камере, тем лучше будет качество изображения. Сегодня вы можете купить смартфон с камерой более 100 Мп, но важно еще и количество камер. Например, 3-4 камеры расширяют возможности по работе с фонами, захвату изображения и т.д. Большое значение имеет такой показатель, как фокусное расстояние – чем оно меньше, тем более «широкоугольной» является камера смартфона.

Дополнительные возможности

То, что называется «фишками» смартфона, может заметно упростить его использование. Например, влагоустойчивые гаджеты практичны, а камера может снимать в том числе и под водой. Поддержка двух сим-карт важна людям, которые хотят использовать один и тот же аппарат для бизнеса и для личных звонков. Поддержка функции NFC позволяет, например, расплачиваться за покупки с помощью смартфона.

Используя это короткое «руководство к действию», вы можете выбрать оптимальный смартфон в салонах «Мобиком.ру». Наша компания является партнером мировых брендов Samsung, Apple, Huawei, Honor, официальным дилером всех крупных операторов связи России. Консультанты в салонах «Мобиком» помогут определить, какой смартфон лучше выбрать, и он будет вашим полезным и удобным гаджетом на протяжении долгого времени.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года