Zimmer импланты

© Источник:. zubi-implanti.ru
Zimmer импланты
01 Апр 2021, 23:03

В наши дни существует множество марок зубных имплантатов разного качества, формы и области применения.

Если рассматривать системы премиального сегмента, то нельзя не выделить Zimmer, импланты этого бренда уникальны по используемому материалу и имеют трабекулярную поверхность. Подробнее об имплантатах «Зиммер» (США) расскажем далее.

Информация о производителе

Зубные имплантаты «Зиммер» производятся северо-американским концерном Zimmer Biomet (США) с 2003 года. Но сама компания образована намного раньше, и основное ее направление – это создание металлических протезов, заменяющих суставы, позвонки. Для имплантатов, в т.ч. дентальных, применяется 2 вида прочных и биосовместимых материалов – тантал, а также титан 5 класса, усиленный алюминием и ванадием (что делает его в 3-3,5 раза прочнее чистого титана).

Интересно знать! Zimmer – единственный производитель в мире, применяющий тантал для изготовления зубных имплантатов. Этот металл во многом сравним с титаном, однако встречается реже, поэтому стоит дороже.

Имплантационные системы «Зиммер»

Под маркой Zimmer выпускается 3 основные линейки имплантатов – танталовые Trabecular Metall, титановые TSV (Tapered Screw-Vent) и SwissPlus. Остановимся на каждой из них более детально.

Trabecular Metall – танталовые трабекулярные импланты Zimmer

Несмотря не то, что трабекулярные импланты «Зиммер» из тантала начали выпускаться в 2011 году, они сразу стали очень узнаваемыми. Все дело в их внешнем виде. Если у обычных титановых систем поры на шероховатой поверхности практически не различимы, то у танталовых они заметны без микроскопа. Тело такой конструкции как бы извито маленькими дырочками – лабиринтами или кратерами. Эти структуры аналогичны натуральным костным перегородкам или ячейкам – трабекулам. Поэтому импланты получили идентичное название.

Производитель отмечает, что костная ткань врастает в металлические трабекулы физиологично, а также очень быстро. Поэтому приживление наступает всего спустя 14 дней после имплантации. То есть даже при одиночных реставрациях постоянный несъемный протез можно будет поставить через 2 недели после хирургического этапа.

Титановые TSV (Tapered Screw-Vent)

Цилиндрические имплантаты TSV (Tapered Screw-Vent) изготовлены из титана класса Grade 5, имеют очень высокие показатели выживаемости – около 99,3% при долгом ношении. Форма, как у натурального зубного корня, и тройная резьба обеспечивают отличную первичную стабилизацию имплантата в кости. А шероховатая поверхность стимулирует плотное нарастание молодой кости, т.е. предсказуемую и качественную остеоинтеграцию (приживление).

Линейка SwissPlus

Модели SwissPlus производятся из титана 5 класса, их отличительная особенность – наличие высокой полированной шейки. Она помогает десневому контуру правильно формироваться. А также не дает вредным бактериям «прилипать» к поверхности, поэтому многократно снижается риск воспаления.

Преимущества и недостатки

К преимуществам имплантов зубов Zimmer относятся следующие факторы:

● качественные материалы в составе,

● быстрое восстановление улыбки: импланты подходят для одноэтапной имплантации с немедленным протезированием,

● меньше травматизма для тканей (десен, кости) при одноэтапной имплантации и более быстрое восстановление пациента,

● снижение риска осложнений: воспаления (мукозита, периимплантита), отторжений, аллергии. Этому способствует шероховатое покрытие, обогащенное кальцием, а также прочное и герметичное соединение в зоне «имплант-абатмент». Абатмент, это «переходник» под коронку или мост,

● пожизненная гарантия на оригинальные изделия «Зиммер», бессрочный срок службы имплантов.

К недостаткам имплантов «Зиммер» можно отнести отсутствие у производителя протоколов комплексной имплантации, аналогичных All-on-4 от Nobel Biocare или ProArch от Straumann. Эти концепции хороши тем, что при помощи всего 4-6 имплантатов и несъемного протеза можно полностью восстановить беззубую челюсть за 1-3 дня

Источник: сайт zubi-implanti.ru





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года