Доставка посылок: развитие с помощью инноваций

© Источник:. market-promocode.ru
Доставка посылок: развитие с помощью инноваций
01 Апр 2021, 23:10

Небывалый рост спроса на услуги доставки посылок, который наблюдается с момента первой волны коронавируса и введения карантинных ограничений, привел к трансформации всей отрасли.

Не имея возможности справиться с рекордным количеством заказов, компании вынуждены расширять сеть и применять новые технологии. Только так службы могут удовлетворить новые требования пользователей и обеспечить безопасность труда своих сотрудников.

Объем посылок в пандемию

Резкий переход на электронную коммерцию в 2020 году привел к росту продаж в онлайн-магазинах и спровоцировал развитие смежных сегментов рынка. Востребованностью начали пользоваться маркетплейсы, в которых у потребителей есть возможность приобретать товары сразу из нескольких категорий. Кроме того, высокая конкуренция среди представителей E-commerce активизировала маркетинговые отделы. Вследствии работ по расширению клиентской базы, покупателям стали доступны многочисленные бонусные программы. Например, в Яндекс Маркет промокод на скидку по ссылке https://market-promocode.ru/ позволяет каждому пользователю приобретать продукцию разных производителей по сниженным ценам, не дожидаясь распродаж.

По мнению экспертов, отрасль электронной коммерции только за последний год получила такой уровень развития, который бы занял в обычное время не меньше пяти лет. И в 2021 году доходы виртуальных площадок прогнозируемо вырастут еще на 17%.

Вместе с количеством онлайн-заказов увеличились и объемы отправлений посылок. В разных странах этот показатель достигал 75%. Однако, изменились и привычки потребителей. Перед сервисами доставки встали такие логистические задачи, как:

  • отслеживание посылок в реальном времени;

  • выбор вариантов доставки;

  • достаточное количество пунктов приема-выдачи, чтобы забирать посылки там, где удобно клиенту.

До этого времени, лучшее, что обещали поставщики подобных услуг — это доставка посылок на следующий день после отправления. Сохраняя этот приоритет и дальше, ведущие компании планируют обеспечить потребителей бесперебойной и качественной доставкой, с несколькими вариантами их выдачи. Кроме того, на выбор клиентов — интересные предложения, такие, как бесплатная доставка на Яндекс Маркет, тут следует уточнить что воспользоваться ей можно не всегда, с условиями можно ознакомиться на их сайте.

Автоматизация процесса

В нынешнем году тенденции 2020 года сохранятся. Кроме гибкости услуг, логистические компании намерены инвестировать денежные средства в новые технологии: автоматизацию процессов и систем складирования. Такой подход позволит справиться с возрастающим объемом посылок и повысить сознательность граждан по отношению к своему здоровью. Среди обязательных опций — уже привычная бесконтактная доставка к дверям заказчика, а также инновационные решения, которые позволят повысить уровень обслуживания клиентов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года