Как узнать о несанкционированных подключениях к WiFi

© Источник:. lan-electric.ru
Как узнать о несанкционированных подключениях к WiFi
05 Апр 2021, 19:17

При подключении к общественной сети Wi-Fi, обмен данными происходит в незашифрованном виде. В результате конфиденциальная информация, включающая переписку и пароли, а также логины, становится доступной третьим лицам.

Под угрозой кражи данных и домашние сети Wi-Fi. поэтому для многих важен вопрос - как узнать кто подключен к моему wi-fi. на сайте LAN ELECTRIC вы сможете найти ответ на этот вопрос, а также узнать много другой, важной и полезной, интересной информации.

В случае незащищенности доступа к маршрутизатору Wi-Fi от посторонних лиц, любой злоумышленник, подключившись к сети, сможет украсть персональные данные, прочитать личную переписку и использовать интернет-трафик для веб-серфинга. И если другие пользователи, используя ваш Wi-Fi. скачают запрещенные файлы, разошлют экстремистские сообщения, то спрашивать за нарушение закона будут с вас. Договор с провайдером оформлен на ваши данные.

На сайте LAN ELECTRIC вы сможете подробно узнать о беспроводных системах, о том, как можно сбросить и обновить IP адрес.

Хакеры изобрели массу способов взлома персональных сетей. При этом вряд ли они будут целенаправленно взламывать, если у вас нет важных секретных данных. Благодаря защите собственной сети Wi-Fi, вы сможете обеспечить безопасность от соседей, которые хотят получить бесплатную точку доступа в сеть интернет, а также от мошенников, которые при подключении к роутеру, меняют его настройки и лишают пользователя контроля над собственным оборудованием.

На сайте LAN ELECTRIC вы сможете прочитать много полезных и интересных, важных статей в блоге об Умном доме и Умных устройствах для вашего жилища.

Существуют разные способы защиты интернет-сети. Это – защита надежным паролем, а также уникальным именем сети. А еще – защита шифрованием и фильтрацией МАС-адресов. Возможно обновление прошивки маршрутизатора. Также можно изменять мощность сигнала роутера в настройках, регулируя радиус действия беспроводной сети.

Для того чтобы обеспечить защиту Wi-Fi. стоит периодически менять пароль для подключения к точке Wi-Fi. Кроме того, не следует отключать файрвол и Антивирус, установленные на каждом маршрутизаторе и при активации устройства самостоятельно включающихся в настройках. Подобные функции фильтруют потоки данных, которые передаются пользователю, в случае необходимости закрывают поток трафика, если он вреден устройствам.

Благодаря удаленному доступу, удается контролировать работу маршрутизатора через интернет. Кроме владельца роутера, злоумышленники тоже могут подключиться к устройству. Для обеспечения защиты роутера от подобного вмешательства извне, следует отключить функцию удаленного доступа.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года