Неисправности форсунок ГБО

© Источник:. farre.com.ua
Неисправности форсунок ГБО
05 Апр 2021, 19:21

Газовые форсунки ГБО относятся к элементам, испытывающие постоянную эксплуатационную нагрузку, поэтому сравнительно быстро изнашиваются.

Yes

Длительность службы этих важных элементов обычно соответствует ресурсу, заявленному производителем. Ознакомиться с детальными характеристиками форсунок ГБО от мировых производителей можно по ссылке: https://farre.com.ua/forsunki-forsunki/.

Признаки неисправностей газовых форсунок

Зачастую автовладельцы сталкиваются с таким явлением, как «троение» двигателя в момент его работы на газовом топливе. Такой эффект характерен для двух ситуаций: отсутствует газ или отсутствует искра.

В первую очередь необходимо определить, какой именно из цилиндров вышел из строя. Для этого пережимают шланг подачи газа от форсунки до места врезки на каждом «котле». Проблемным цилиндром будет тот, на котором при передавливании шланга не меняется характер работы двигателя на газовом горючем.

Если все же оказалось, что с ВВ-проводом и свечой все нормально, значит «троение» провоцируется вышедшей из строя форсункой. В пропан-бутановой смеси всегда присутствуют бензольные смолистые вещества. Для двигателя такие вещества абсолютно безвредны, а для штока, расположенного внутри форсунки липкообразная субстанция несет опасность. Смолистый слой затрудняет ход штока, тем самым ведя к сгоранию катушки или зависанию штока.

Способы восстановления работоспособности форсунки

Возможности возвращения газовой форсунки в рабочее состояние довольно ограничены, поскольку устройства бывают:

- цельнокорпусные - единственная доступная ремонтная процедура – промывка форсунки на стенде специальным средством;

- разборные - вручную провести чистку элементов устройства и заменить изношенные детали новыми из ремкомплекта.

Как продлить жизнь газовой форсунке

В большинстве случаев форсунки ГБО не поддаются ремонту, поэтому чаще приходится устанавливать новые, что на самом деле считается более надежным.

Yes

Избежать неприятной ситуации помогут следующие рекомендации:

- установить качественный и надежный фильтр тонкой очистки, и обязательно каждые 10 000 км пробега менять расходник новым;

- предпочтительно устанавливать фильтры, которые имеют отстойник и фильтрующий элемент из синтетического материала;

- следует отказаться от покупки бумажных фильтров, которые малоэффективны и совершенно не справляются со своей задачей;

- регулярно осуществлять промывку форсунок.

Широкий выбор газобаллонного оборудования от мелких комплектующих до полных комплектов всех поколений ГБО представлен по ссылке: https://farre.com.ua/shop/.

Предложенные советы актуальны и для бензиновых форсунок, у которых принцип аналогичен газовым форсункам.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года