По каким критериям можно выбрать подходящий дровокол

© Источник:. тайфунрус.рф
По каким критериям можно выбрать подходящий дровокол
07 Апр 2021, 19:48

Вопрос заготовки дров остается актуальным даже сегодня, так как такое топливо достаточно востребовано во многих направлениях деятельности.

Вопрос заготовки дров остается актуальным даже сегодня, так как такое топливо достаточно востребовано во многих направлениях деятельности. Оно применяется с целью обогрева, активное применение находят дрова на дачах, в саунах, в дровяных котельных, в каминах, в буржуйках, для приготовления шашлыка и барбекю и других блюд.


В то же время заготавливать дрова вручную очень сложно, а потому в последнее время все чаще используются специализированные дровокольные машины и установки, а также целые распиловочные линии, благодаря которым этот процесс ощутимо упрощается и ускоряется. Особенно важно использование такого оборудования, когда речь идет о заготовке дров в промышленных масштабах, где производительность имеет первоначальное значение.


Какие дровокольные станки пользуются спросом


На сегодняшний день производители предлагают различные типы дровокольных станков, которые отличаются друг от друга в зависимости от назначения и бывают бытовыми или промышленными. В первом случае речь идет об агрегатах. Отличающихся компактностью размеров и массы, они, как правило, маломощны и больше подходят для использования в частных хозяйствах и на небольших предприятиях, где заготовка дров требуется только для печного отопления.


Для крупных же компаний, которые как раз специализируются на заготовке топлива в промышленных масштабах, подойдут промышленные модели, представленные на тайфунрус.рф/drovokol-promishlenie, которые способны выдерживать самые высокие нагрузки на протяжении длительного периода без перерывов. От перегрузки такие станки обычно надежно защищены. Лучшим решением в подобном случае могут стать специальные дровокольно-распиловочные линии, благодаря которым бревно может быть распилено на чураки, после чего полученные заготовки уже раскалываются на дрова. Достаточно сочетать такое оборудование с транспортерами для того, чтобы свести ручной труд к минимуму.



Все дровоколы, представленные на рынке, отличаются друг от друга диаметром бревен, которые подлежат обработке, а также количеством полученных в результате дров. Все станки делят чураки на разное количество частей, от двух до шести. Имеются различия и в используемом приводном механизме, в соответствии с которым все оборудование данного типа делится:



  • на гидравлическое,

  • электромеханическое,

  • реечное,

  • конусное,

  • электрическое,

  • бензиновое и др.


Выбирая походящий дровокол, необходимо изначально максимально четко определить те задачи, которые он должен будет выполнять, а также такие критерии, как объем заготовок, диаметр бревен, допустимый процент ручного труда, задействованного в процессе и др.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года