Приют для собак взорвался в Кемерове

Взрыв бытового газа произошел приюте «Маячок» для бездомных собак в Кемерове. В помещении обрушилась крыша, выбиты окна и повреждены стены. Хозяйку увезли в реанимацию, часть животных погибли.
В кемеровском приюте для бездомных животных «Маячок», который располагается в частном доме, прогремел врыв бытового газа, сообщила куратор организации Маргарита Чепурченко во «Вконтакте».
По словам Чепурченко, хозяйка приюта Ирина находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.
«Одна комната в аварийном состоянии, всех собак оттуда убрали, в любой момент может упасть вторая часть потолка. Внутри все выгорело. Погибли наши [собаки] Биля и Маня, их завалило, Валдай, Белла, Джулька на стационаре, у девчонок ожог глаз, носа, и Черныш тоже сильно пострадал, ожоги, — рассказала она. — Нам нужна финансовая помощь, дома нет света, в целой комнате остались дочка и внучка Ирины Юрьевны».
Куратор приюта уточнила, что в доме нужно полностью переделывать проводку, разбирать пристройку и ремонтировать крышу. Газовый баллон забрали на экспертизу.
Помочь приюту можно здесь.
Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время Тайга.инфо не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.
Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.
Высказанные ниже мнения могут не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
- оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и иных характеров;
- ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме.