Подготовка горнолыжных трасс

© Источник:. ratrakservice.com
Подготовка горнолыжных трасс
09 Апр 2021, 19:47

Любите кататься на лыжах? А кто не любит. Это прекрасное времяпровождение зимой, которое закаляет и укрепляет наш организм.

Конечно же лучше всего кататься на специальных горнолыжных местах, где перед этим хорошенько поработал горнолыжный ратрак. Он прекрасно уплотнит склон и кататься на нем будет весело интересно, а главное безопасно.

В чем заключается польза езды на лыжах

Катание на лыжах несомненно очень полезно для нашего здоровья и вот чем именно:

-вы сможете улучшить свою физическую форму и повысить выносливость;

-получите заряд бодрости и энергии на весь день. Прогулки на свежем воздухе всегда бодрят и заряжают позитивом;

-укрепите сердце и восстановите нервную систему;

-сможете избавиться от лишнего веса. Активный образ жизни на лыжах позволит вам сжечь почти 1000 калорий всего лишь за час, два катания на лыжах;

-во время катания на лыжах вы укрепляете свою спину. Помимо этого задействованы многие группы мышц;

-прогулка на лыжах - это прекрасное времяпровождение с семьей или друзьями.

Помимо этого вы укрепите руки, подтяните спину и живот, укрепите ноги.

Очень важно соблюдать правила катания на лыжах, а самое главное из них гласит, кататься стоит только на специально отведенных для этого местах. Ведь все горнолыжные склоны специально подготавливаются и очищаются от лишнего снега для более комфортного и безопасного спуска.

Как подготавливают склоны для катания на лыжах

Перед тем, как открывать горнолыжный сезон, сотрудники таких курортов обязаны побеспокоиться о состоянии горнолыжных трасс. У всех у них есть одна очень сложная задача - управлять снегом и его количеством. В этом процессе задействованы не только люди, но и различная специальная техника, такая как:

-снегоочистители;

-ратракеры;

-снегоуборочные машины и др.

Сама работа по подготовке трассы начинается с лета. Машины работают на склонах, убирают ненужные камни, выравнивают участки. Высевают землю, чтобы стабилизировать землю. Когда выпадает первый снег в ход идут ратракеры и фрезерно-роторные станки. Далее специально подрываются лавины, чтобы в процессе катания они вдруг не обрушились на отдыхающих.

За каждым горнолыжным курортом скрывается огромная тяжелейшая работа, которая идет на протяжении всего года. Только так можно добиться идеально ровной и гладкой трассы, а значит и безопасной. А безопасность - это самое главное условие любого курорта.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года