Что делать при запрете на выезд заграницу

© Источник:. uovgo.ru
Что делать при запрете на выезд заграницу
09 Апр 2021, 20:05

Планируете поездку за границу? А насколько вы подготовились к долгожданной поездке? Ведь очень часто случаются очень неприятные ситуации, когда на паспортном контроле вам вдруг говорят, что вы не можете выехать из-за наличия долгов.

Чтобы избежать такой неприятной ситуации, рекомендуем вам проверить себя на наличие долгов на портале https://uovgo.ru/proverit-zapret-na-vyezd-iz-rf. Сделать это очень просто. Вам понадобиться заполнить специальную форму и отправить заявку. Так вы сможете быстро и бесплатно узнать о возможной задолженности и вовремя погасить ее, перед вылетом.

В каких случаях вам могут запретить выезд из страны

Есть несколько ситуаций, когда вам может быть отказано в выезде из страны. Это могут быть следующие причины:

-если вы имеете отношение к государственной тайне;

-проходите военную службу;

-против вас выдвинуто обвинение;

-если вы уклоняетесь от уплаты наложенных на вас обязательств;

-предоставили неправдивые сведения для выезда за границу.

Запрет на выезд несовершеннолетних граждан РФ

Важно знать, что несовершеннолетние граждане могут выезжать за границу только при соблюдении определенных условий. Обязательно сопровождение родителей, а если есть только один, то должно быть разрешение от другого. Самостоятельное путешествие ребенка также возможно, но при соглашении обоих родителей. Запрет на выезд может быть тогда, когда один из родителей против этого выезда и подал официальные документы в соответствующие органы.

Как снять запрет раньше установленного срока

Есть несколько возможных способов снятия запрета на выезд. Это может быть:

-попробовать договориться с приставом о снятии ограничений. Для этого вам понадобиться приехать к приставу и обсудить пути решения возникшей проблемы;

-установить рассрочку, уплаты долга;

-заключить мировое соглашение со взыскателем;

-обжаловать запрет в судебном порядке.

Какая сумма задолженности может привести к запрету

Сумма, из-за которой на вас может быть наложен запрет составляет 10 тысячам рублей и выше. Если вы не погасили ее в срок. На погашение обычно дается пять дней. Это касается задолженности по алиментам, имущественном или моральном ущербе. В остальных случаях порядка 2 месяцев.

Сколько по времени может длится запрет

Запрет на выезд заграницу обычно равен шести месяцам, но он может быть продлен до тех пор, пока долг не будет уплачен.

Если долг оплачен, а запрет не снят

Бывают ситуации, когда долг был уплачен, а запрет не сняли. Это может произойти по причине:

-если исполнитель не внес данные в ГИС;

-если были указаны не правильные данные о должнике в ГИС.

Очень часто бывает так, что должник погасил задолженность, но не сообщил об этом исполнителю, а значит и данные не были внесены в ГИС.

Как сделать так, чтобы не сорвать ваш отпуск и вылет за границу

Лучше всего подготовиться к долгожданному путешествию тщательно и проверить информацию про свои долги. Если есть возбужденное исполнительное производство то лучше всего позвонить и узнать сумму задолженности или воспользоваться специальным сервисом. При возможности стоит погасить ее и сообщить об этом исполнителю. После этого еще раз проверьте свою задолженность, чтобы исключить задолженность.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года