Как быстро скачать музыку в дорогу?

Как быстро скачать музыку в дорогу?
13 Апр 2021, 05:34

Собираясь в дорогу, например, в путешествие на личном автомобиле, нелишним будет скачать музыку любимых исполнителей на переносную флешку. Это позволит развеять скуку в местах, где плохо тянет не только интернет, но и обычное радио. Достаточно подключить накопитель к мультимедийной системе автомобиля. Аналогичным образом можно использовать компакт-диск: такой носитель вмещает в себя несколько сотен файлов в популярном mp3-формате.

Почему популярные сервисы и приложения не подходят?

Не секрет, что сегодня многие используют специализированные приложения для смартфонов и фонотеки стриминговых платформ. Однако ни один из этих сервисов не работает должным образом без стабильного подключения к интернету. Кроме того, слушать музыку через стереосистему автомобиля наверняка приятнее, чем с помощью хриплого динамика телефона или в наушниках. Учитывая, что скачать mp3 песню бесплатно не составляет никакого труда, как минимум странно жертвовать своим комфортом в угоду моде.

Вопрос легальности и возможные подводные камни. Спойлер: ничего серьезного

Сразу стоит сказать, что скачивание музыки в интернете не всегда подразумевает нарушение авторских прав. Некоторые не самые известные, но от этого не менее полезные сайты предоставляют необходимый функционал вполне легально. Не придется даже регистрироваться или просматривать тонны рекламы. К слову, это стало причиной того, что многие пользователи предпочитают слушать новые песни только так — бесплатно, легально, без регистрации и надоедливой рекламы.

К сожалению, как и любой рабочий метод, этот имеет некоторые недостатки. Так, фонотека сайтов с открытым скачиванием часто ограничена объемом, хотя все новинки представлены. Ассортимент состоит преимущественно из творчества российских исполнителей, но их, как известно, немало. Возможности использовать приложение под Android или iOS нет, хотя ресурс без проблем открывается в мобильном браузере. Скачивать музыку для прослушивания в будущем придется заранее.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года