Ребенок отравился средством для чистки труб в Бурятии. Он находится на ИВЛ

© assistenzamalasanita.com
Ребенок отравился средством для чистки труб в Бурятии. Он находится на ИВЛ
15 Апр 2021, 01:59

Полуторогодовалый ребенок отравился средством для очистки труб в Бурятии. Он госпитализирован с ожогом пищевода и желудка щелочью и находится на ИВЛ.

Полуторогодовалый ребенок находится в реанимации Детской республиканской клинической больницы в Бурятии. Его госпитализировали после отравления средством для очистки труб, сообщил «Байкал-Daily» со ссылкой на и.о. заведующего отделения анестезиологии и реанимации учреждения Марину Салимову. Ребенок находится на аппарате искусственной вентиляции легких с ожогом щелочью пищевода и желудка. Его состояние оценивается как тяжелое.

«Мы бы хотели обратить выше внимание, что в последнее время данные случаи участились. Пожалуйста, родители, следите за своими детьми, будьте рядом с ними всегда. Следите, чтобы чистящие химические средства были в не доступном месте для детей», — говорит Салимова.

Она отметила, что лечение таких случаев очень тяжелое, они дают множество последствий для здоровья.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года