Травников привился разработанной в Новосибирске вакциной

© facebook.com. Андрей Травников
Травников привился разработанной в Новосибирске вакциной
16 Апр 2021, 02:39

Губернатор Андрей Травников привился от коронавируса. Он предпочел вакцинироваться разработкой новосибирского научного центра «Вектор».

О вакцинации Травников рассказал в своих соцсетях. «Привился от коронавируса вакциной «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор». Чувствую себя отлично», — отметил он. 

Ранее губернатор уже заявлял, что намерен поставить себе новосибирскую вакцину из чувства патриотизма. 

Ранее Тайга.инфо писала, что новосибирский научный центр «Вектор» завершил второй этап исследования вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона». В Роспотребнадзоре заявили, что препарат безопасен, и у всех добровольцев появились антитела. Ранее привитые заявили, что «обеспокоены «возможными отрицательными последствиями массовой вакцинации» и подготовили письмо в Минздрав. Они сообщили о случаях заражения участников испытаний после прививки.

Вторая российская вакцина против коронавируса была разработана в научном центре Роспотребнадзора «Вектор» под Новосибирском. Роспотребнадзор заявлял, что иммунологическая эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» составляет 100%. Совладелец новосибирского медцентра «Санитас» Михаил Андрушкевич в феврале говорил, что вакцина не работает, а после нее у привившихся не появляется антител.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года