Полиция задержала главу штаба Навального в Иркутске

© t.me/teamnavalny_irkutsk. Захар Сарапулов (слева)
Полиция задержала главу штаба Навального в Иркутске
16 Апр 2021, 10:39

Главу штаба политика Алексея Навального в Иркутске без объяснения причин задержали сотрудники полиции. Его вместе с двумя волонтерами увезли в отдел полиции №5

Координатора штаба Навального в Иркутске Захара Сарапулова и двух волонтеров задержали 16 апреля. Их увезли в городской отдел полиции №5 на улице Декабрьских Событий, сообщил телеграм-канал штаба.

Причину задержания активистам не объяснили, уточнил Тайге.инфо Сарапулов.

Днем ранее в иркутский штаб Навального с обыском пришли сотрудники полиции. При себе у них не оказалось постановления о проведении оперативных действий. Из штаба силовики забрали агитационные листовки, они также искали «экстремистскую литературу».

«Мы в Иркутске распространили более 2 тыс. листовок, и, судя по всему, это их напугало. Они решили их изымать и запугивать людей, вместо того, чтобы работать с настоящими преступниками», — рассказал Сарапулов Тайге.инфо.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года