Мужчину убили при попытке побега из новосибирского суда

© Егор Фёдоров
Мужчину убили при попытке побега из новосибирского суда
19 Апр 2021, 05:36

Мужчина пытался сбежать из Центрального районного суда в Новосибирске. Его убили при попытке побега и захвате конвоира в заложники.

О стрельбе в районном суде сообщил источник Тайги.инфо в правоохранительных органах, а затем подтвердили в пресс-службе. Мужчина 1986 года рождения был убит при попытке побега, когда его доставили в суд для избрания меры пресечения. 

«При разгрузке конвойного автомобиля обвиняемый, доставленный для решения вопроса по мере пресечения, удерживая сотрудника конвоя, угрожал применением насилия, требовал отпустить его. Один из сотрудников конвоя применил табельное оружие. После чего была вызвана бригада скорой помощи. Однако обвиняемый скончался на месте», — сообщили в суде.

Мужчина удерживал сотрудника конвоя, угрожая ему заточкой, сообщил источник Тайги.инфо в суде. По информации полиции, мужчина ранее был задержан по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

По наблюдениям журналиста Тайги.инфо, под полицейской машиной лежит человек без движения. На месте происшествия работали сотрудники Росгвардии. 

МВД начало свою проверку инцидента.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года