«ЕР» осталась в меньшинстве в красноярском райсовете, несмотря на призыв местного главы сорвать выборы

© newsko.ru / Константин Долгановский
«ЕР» осталась в меньшинстве в красноярском райсовете, несмотря на призыв местного главы сорвать выборы
19 Апр 2021, 09:47

Кандидат от «Справедливой России» стала депутатом Большеулуйского района в Красноярском крае. Незадолго до выборов местный глава-единоросс просил работников бюджетной организации голосовать «против всех», потому что кандидата от партии сняли через суд.

В Большеулуйском районе Красноярского края прошли повторные выборы депутата местного совета по многомандатному округу №1. На них победила кандидат от «Справедливой России» Алена Бакайкина, следует из данных ГАС «Выборы».

Представительница «СР» набрала 352 голоса (42%). Ее единственный конкурент от ЛДПР Виктор Устинкин получил 211 голосов (25%). 279 избирателей (33%) выбрали вариант «против всех кандидатов».

Незадолго до выборов глава Большеулуйского района единоросс Сергей Любкин мог попросить работников одного из местных образовательных учреждений поддержать протестное голосование по желанию «Единой России». Кандидата от партии Николая Полякова сняли с выборов, потому что он скрыл часть судимостей и не указал полные данные при регистрации.

«Я хочу попросить вас, конечно, вы определяйтесь, но сегодня принято такое решение политсоветом партии „Единая Россия“, что если будет снят кандидат от „Единой России“, то голосовать против всех. Есть такая строчка в бюллетене — „Против всех“. И вчера на политсовете проголосовали так, — говорил голосом Любкина человек на записи, полученной ИА «Запад 24». — Я просто до вас хочу донести эту информацию. Если поддержите, спасибо вам. Не поддержите, ваше право».

После победы Алены Бакайкиной девять единороссов в совете депутатов Большеулуйского района окажутся в меньшинстве. Представителей оппозиции будет 10.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года