Бюджетников заставляют регистрироваться на праймериз «ЕР» в Сибири

© ulan.mk.ru
Бюджетников заставляют регистрироваться на праймериз «ЕР» в Сибири
23 Апр 2021, 06:41

Образовательные учреждения в регионах Сибири стали получать указания по организации праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Руководителей бюджетных организаций просят собирать информацию о выборщиках и передавать ее лицам, связанным с властями.

«Единая Россия» объявила о начале регистрации избирателей для предварительного голосования по кандидатурам для выборов в Госдуму и законодательные собрания регионов (праймериз). Руководители бюджетных образовательных учреждений, как минимум, в двух регионах Сибири получили сообщения с требованием привлечь своих сотрудников для организации майских праймериз, узнала Тайга.инфо.

«Сообщите всем работникам учреждения, что для регистрации [в праймериз] необходимо иметь с собой паспорт, логин и пароль для входа на портал Госуслуги», — говорится в сообщении администрации одной из школ Заринска Алтайского края, которое разослали сотрудникам в рабочем чате 19 апреля (копия переписки есть в распоряжении редакции).

Руководителям образовательных учреждений Ачинского района Красноярского края разослана «памятка» из шести пунктов, рассказывающая, как помочь потенциальным выборщикам накануне праймериз «Единой России», сообщил Тайге.инфо источник, близкий к администрации муниципалитета.

В неофициальном документе говорится, что директор организации должен был до 12 апреля подготовить рабочее место для оказания помощи людям при регистрации на сайте праймериз, а именно: «подобрать ответственного специалиста», «оборудовать место регистрации мощным компьютером» и передать в администрацию Ачинского района данные специалиста.

В качестве контактных данных в памятке указана электронная почта, привязанная к домену сайта районной администрации, на имя некоего Сергея Трифонова (в 2011 году его тезка был заместителем секретаря политсовета Ачинского городского отделения «Единой России»).

«С 19 апреля — ежедневно, до 17 часов, передавать количество зарегистрированных выборщиков за день на электронную почту. При регистрации человек должен получить логин и пароль. Необходимо обеспечить сохранение гражданином полученного логина и пароля!!!» — говорится в памятке руководителю образовательного учреждения.

Во время онлайн-праймериз — с 24 по 30 мая — главы бюджетных организаций в Ачинском районе должны ежедневно передавать на электронную почту информацию об участвовавших в голосовании людей: «График и таблица [с участниками] будут подготовлены до 10 мая».

Егор Фёдоров





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года