Туристические услуги на Алтае подорожали из-за «путинских» майских каникул

© Егор Фёдоров
Туристические услуги на Алтае подорожали из-за «путинских» майских каникул
26 Апр 2021, 06:25

Отдых на Алтае оказался самым дорогим в Сибири во время десятидневных майских праздников. Суточная аренда жилья в республике поднялась до 7 тыс. рублей.

В нескольких регионах Сибири из-за десятидневных майских праздников поднялись цены на путевки в загородные базы отдыха и санатории. Лидером роста стала Республика Алтай, написала «Российская газета». 

По оценке издания, в Новосибирске, Омске, Томске и Кемерове десятидневная путевка на двоих в обычный номер на базе отдыха с трехразовым питанием, но без лечения обойдется в 40-45 тыс. рублей. Тем временем суточная аренда загородного дома в алтайских поселках Манжерок и Аскат оценивается от 5 до 7 тыс. рублей.

«По данным букинговых агентств, в Геленджике стоимость посуточной аренды номеров увеличилась на 60 процентов, в Анапе - на 27, в Туапсе на 21 процент. Взвинтили цены и авиакомпании. Так, билеты из Омска в Сочи и обратно на семью из двух человек дешевле 40 тысяч рублей уже не найти», — приводит статистику «РГ».

Ранее президент России Владимир Путин поддержал предложение объявить нерабочими дни с 1 по 11 мая. По трудовому календарю 2021 года рабочие дни должны были быть с 4 по 7 мая включительно.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года