Дым от пожаров окутал Новосибирск
© Читатель Тайги.инфо

Смог окутал Новосибирск. Жители города жалуются на запах дыма, а концентрация угарного газа в атмосфере превышена.
Смог с запахом гари окутал Новосибирск и его пригороды, сообщили читатели Тайги.инфо. В центре города явственно ощущается запах дыма.
По данным сайта мониторинга воздуха CityAir, воздух считается грязным. Портал оценивает ситуацию на 7 баллов из 10. Концентрация угарного газа в атмосфере - 808 мкг/куб.метр.
Концентрация вредных частиц РМ2,5 и РМ10 также существенно превышена.
Взвешенные частицы (РМ) — широко распространенный загрязнитель воздуха, включающий смесь твердых и жидких частиц, находящихся во взвешенном состоянии. Частицы сами по себе и в комбинации с другими загрязнителями представляют очень серьезную угрозу для здоровья человека, отмечается на сайте Испытательного центра МГУ: «Эти частицы составляют 40−70% всех взвешенных частиц и являются наиболее опасными для здоровья людей. Эти частицы способны проникать глубоко в легкие и оседать там».
В Новосибирской области, по данным сайта космического мониторинга пожаров, отмечаются десятки возгораний.

Новости из рубрики:
Последние материалы
18 Сен, 10:25
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 520
15 Сен, 10:21
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 519
14 Сен, 11:57
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 518
13 Сен, 10:55
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 517
12 Сен, 11:56
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 516