Новосибирских школьников отправляют голосовать за провластного кандидата в молодежный парламент

© instagram.com/luzzzgin
Новосибирских школьников отправляют голосовать за провластного кандидата в молодежный парламент
27 Апр 2021, 09:41

В новосибирском лицее старшеклассников сняли с занятий для голосования за кандидата в областной молодежный парламент от «Российского движения школьников (РДШ)». С собой их попросили взять паспорт.

В чате выпускного математического класса лицея №185 появилось сообщение от классного руководителя с призывом голосовать за кандидата в молодежный парламент Новосибирской области Данила Лузгина, сообщил Тайге.инфо источник, знакомый с ходом выборов.

«Ребята, новость! Завтра после 2 урока весь класс идет в [стационарный избирательный участок] администрацию Октябрьского района для участия в голосовании в молодежный парламент. Это проходит ежегодно. Школьная форма!!! С собой паспорт», — написала педагог (скриншоты имеются в распоряжении редакции).

Затем учительница прислала в чат фотографию Данила Лузгина с подписью: «Это наш кандидат. Познакомиться». На вопрос одного из учеников, нужно ли за него голосовать, классный руководитель прямо ответила: «Да».


По данным областного молодежного избиркома, Данил Лузгин — член провластных организаций «Российское движение школьников» и «Волонтерский корпус Новосибирской области».

Выборы в молодежный парламент Новосибирской области проходят с 27 по 29 апреля. Помимо Лузгина, по Октябрьскому району Новосибирска в молодежный парламент баллотируются Александр Селютин, Зохиджон Мамадсодиков («Молодая гвардия Единой России»), Эдуард Швейцер (ЛКСМ) и Алеся Матвеева.

«Российское движение школьников» — общероссийская государственная организация, учрежденная при Федеральном агентстве по делам молодежи в октябре 2015 года. Цель движения: совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения.

Новосибирский лицей №185 возглавляет Игорь Онищенко.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года