Продвижение интернет магазина детских игрушек: с чего начать?

© Источник:. smenik-agency.ru
Продвижение интернет магазина детских игрушек: с чего начать?
27 Апр 2021, 21:51

Современные родители и почти все окружение детворы предпочитает онлайн-покупки игрушек. Поэтому целевая аудитория у интернет-магазинов с детскими товарами огромна, разнообразна.

 Однако надеяться на то, что она сама найдет вашу площадку, как минимум, безответственно. Если хотите обойти конкурентов, постоянно увеличивать продажи, без качественной раскрутки не обойтись. Рассказываем, с чего начать продвижение интернет-магазина детских игрушек, чтобы быть в ТОПе.

Особенности раскрутки сайта игрушек

Эффективное продвижение интернет-магазин игрушек, как продвижение любого другого сайта, – это комплекс работ, включающий несколько этапов. Начать стоит с внутренней оптимизации ресурса и внешнего СЕО.

Улучшение юзабилити

Удобная навигация по сайту сильно влияет на лояльность пользователей, увеличение числа реальных покупателей. Вот что важно продумать, сделать:

  • Удобную форму для быстрого заказа.

  • Структурированный логичный каталог. Например, товар «машинки». В каталоге они должны быть в разделе «Игрушки для мальчиков», в категории «Машины», подкатегории «Пожарные», «Строительные», «Полицейские».

  • Четкую поисковую систему. Критериев может быть сколько угодно – зависит от количества, типа продукции в магазине. Важно облегчить покупателю фильтрацию товара, чтобы он мог быстро найти нужную вещь. Например, по полу, возрасту, материалу и т.д.

Тщательный сбор семантического ядра

Раскрутка сайта невозможна без скрупулезного сбора СЯ. Помимо среднечастотных запросов в семантическое ядро включаются низкочастотные, в которые входит точное упоминание товара. Для повышения продаж обязательно «ловить» тех, кто детально уточняет то, что он ищет, – название игрушки, цену, регион. Например, «купить полицейскую машину игрушку до 2000 рублей в Москве».

Информационные запросы тоже стоит учесть. Например, «как выбрать подарок на день рождения мальчику 5 лет» или «ТОП подарков на выпускной в детском саду». Они будут приводить в блог сайта – это повысит посещаемость, укрепит лояльность аудитории, а значит, и Яндекса с Google.

Написание правильного контента

Информативность, полезность – вот основные требования к контенту на площадке. Страницы категорий, карточек заполняются конструктивной информацией, от лирических описаний вроде «на этой машинке ваш малыш отправится в незабываемое путешествие по волнам фантазии…» лучше отказаться. Хорошее описание включает: из чего сделана игрушка, что входит в комплект, подробности о доставке, формах оплаты и пр.

Уместным будет постоянно обновляющийся, интересный блоговый раздел. Новости, обзоры, советы – они практически неиссякаемы. О чем еще можно писать? О брендах, новинках, пользе игр, игрушках-развивашках, способах развлечь ребенка и т.п.

Грамотная внешняя оптимизация

Внешнее поисковое продвижение в первую очередь подразумевает построение качественного ссылочного профиля. Есть несколько правил наращивания массы бэклинков:

  • Выбирать сайты-доноры, близкие по тематике.

  • Не делать резких скачков или провалов. Важна естественность прироста ссылок.

  • Не увлекаться анкорными ссылками.

SEO-продвижение интернет-магазинов процесс небыстрый. Чтобы ускорить рост трафика, параллельно можно прибегнуть к контекстной рекламе Яндекс.Директ и Google Ads. Делать это лучше по высокочастотным коммерческим запросам. Говоря о рекламе, нельзя не сказать, что продвижение интернет-магазина игрушек не обойдется и без раскрутки в соцсетях – ведения пабликов, таргетированной рекламы. Но это уже следующий сложный этап, который не поддается инструкциям и шаблонным решениям.

Только комплексная работа даст результат и выведет бизнес на новый уровень развития. Если вы сомневаетесь в собственных силах по раскрутке, то лучше заказать SEO-продвижение интернет-магазина профессионалам из опытной компании и не переживать, что что-то пойдет не так.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года