Барнаульцу с инвалидностью дали обязательные работы за акцию в поддержку Навального

© t.me. Навальный | Барнаул. Акция протеста 21 апреля в Барнауле
Барнаульцу с инвалидностью дали обязательные работы за акцию в поддержку Навального
03 Май 2021, 06:10

Суд признал жителя Барнаула с инвалидностью виновным в участии в митинге 21 апреля в поддержку политика Алексея Навального в центре города. Свою вину он не признал.

Октябрьский районный суд Барнаула назначил 40 часов обязательных работ инвалиду третьей группы Аркадию Трифонову за повторное нарушение законодательства о митингах (ч. 8 ст. 20.2 КоАП). Его обвинили в участии в митинге 21 апреля в поддержку Навального на площади Советов, следует из решения.

Как установил суд, Трифонов «в составе группы лиц не менее 100 человек» участвовал в митинге, «целью которого было привлечение внимания к проблеме общественно-политического характера, а именно в поддержку гражданина Навального», и якобы скандировал лозунги: «Навальный живи», «Свободу Навальному».

Барнаулец вину не признал, а с изложенными в протоколе обстоятельствами согласился частично. Сторона защиты предложила закрыть административное дело из-за отсутствия состава правонарушения и указала на «заинтересованность» сотрудников полиции.

После шествия в поддержку Навального 23 января в Барнауле Трифонова оштрафовали на 10 тыс. рублей по обвинению в препятствовании дорожному движению на проспекте Ленина (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП).

По данным базы «Контур-Фокус», Аркадий Трифонов — соучредитель алтайской краевой общественной организации инвалидов «Свеча 1».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года