«Пойми, мы на эмоциях»: гражданина Узбекистана грубо задержали в миграционной службе МВД Томска

© vk.com/inctsk
«Пойми, мы на эмоциях»: гражданина Узбекистана грубо задержали в миграционной службе МВД Томска
03 Май 2021, 10:10

Уроженца Узбекистана задержали в томском управлении МВД по вопросам миграции, когда он привез документы своему знакомому. Мужчину попросили показать водительское удостоверение, а затем завели в кабинет и попытались отнять телефон.

Томское управление СК начало проверку факта задержания гражданина Узбекистана в городском отделении УФМС, говорится в сообщении пресс-службы ведомства 3 мая. 

На опубликованной в паблике «Инцидент Томск» видеозаписи, видно, как сотрудник миграционной службы в балаклаве просит мужчину «предъявить документы», а именно водительское удостоверение, помимо паспорта.

«Гражданин какой страны? Республики Узбекистан? Заходи сюда быстрей. На камеру любишь снимать?» — говорит сотрудник УФМС. Он заводит мужчину в один из кабинетов, где резко хватает его и нецензурно требует развернуться лицом к стене.

«21 апреля сотрудники полиции задержали моего знакомого. У него с собой не оказалось документов, и тогда я вызвался их привезти ему из дома. После того, как я предоставил документы, сотрудники потребовали документы и у меня. По требованию я предоставил паспорт, после чего сотрудник попросил предоставить водительское удостоверение. Я поинтересовался у сотрудника, для чего им удостоверение, после чего сотрудники начали грубить, обобрали и сломали телефон», — объяснил автор видео.

Пострадавший по имени Суражбек рассказал ТВ2, что задержание произошло в здании управления МВД по вопросам миграции на улице Пролетарская, 33. По словам мужчины, в комнате его «хорошенько избили», а сотрудник по имени Стас сказал: «Пойми, мы все на эмоциях, весь день работали». Гражданин Узбекистана написал заявление в полицию.

«В УМВД России по Томской области поступило заявление от гражданина о причинении ему телесных повреждений. Сотрудниками полиции проводится проверка», — сообщили в пресс-службе ведомства 2 мая.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года