Подозреваемого в нападении на новосибирского инспектора ДПС жителя Томска отпустили на свободу

© пресс-служба ГИБДД Новосибирска
Подозреваемого в нападении на новосибирского инспектора ДПС жителя Томска отпустили на свободу
08 Май 2021, 11:25

Томич ударил кулаком в лицо сотрудника ГИБДД после требования соблюдать порядок в центре Новосибирска ночью. Подозреваемого не стали арестовывать, а отпустили под обязательство о явке.

34-летнего жителя Томска обвинили по ч. 1 ст. 318 УК (насилие в отношении представителя власти) за удар кулаком сотрудника ДПС в центре Новосибирска, сообщила старший помощник руководителя новосибирского управления СК по Анастасия Кулешова 8 мая.

По данным следствия, ночью 7 мая 2021 года инспектор ДПС патрулировал улицу Ленина в Центральном районе города. Он увидел группу людей, которая, по его мнению, «нарушала общественный порядок». Сотрудник сделал им замечание и сел на водительское место в автомобиль.

«После этого, подозреваемый подошел к служебному автомобилю, в котором находился сотрудник ГИБДД, и через открытое водительское окно нанес инспектору не менее одного удара левым кулаком в область лица», — отмечается на сайте СК.

С жителя Томска взяли обязательство о явке. Следователи определяют причины и условия применения насилия к сотруднику МВД.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года