«Россети Сибирь» раскрасили энергообъекты граффити к 9 Мая

© предоставлено компанией
«Россети Сибирь» раскрасили энергообъекты граффити к 9 Мая
12 Май 2021, 08:53

«Россети Сибирь» к 9 Мая раскрасили ограждения и стены подстанций и фасады зданий изображениями голубей, журавлей, цветов и лиц фронтовиков. Все картины полностью оригинальны и созданы вручную.

Кузбасские энергетики вместе с молодежным объединением «Арт-Полигон» преобразили территорию вблизи подстанции «Береговая» в Новокузнецке: там появились белые журавли и письма с фронта. 

«Трогательным проектом мы выражаем глубокое уважение и благодарность участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, - рассказывает директор филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Кузбассэнерго - РЭС» Иван Клеймёнов. - Арт-проект расширяет нашу традицию использования электросетевых объектов в культурных, эстетических и просветительских целях. Поэтому мы решили к 76-ой годовщине Победы рассказать про нашу благодарность и память, выразить уважение поколению победителей».

Разрисованная в тематике Великой Победы трансформаторная подстанция теперь украшает и центр столицы Тывы – города Кызыла. Художник Субудай Сундуй изобразил портреты реальных фронтовиков. В них жители республики узнали тувинских добровольцев Александра Усова и Бориса Лама.

Также раскрасили подстанции в Чите, хакасском Черногорске, Омске, Барнауле и Красноярске, где появились сразу четыре граффити.  Первый рисунок украсил Советский район электрических сетей на улице Партизана Железняка. Художник Данил Титов создавал яркое граффити в честь Великой Победы шесть дней. Еще одна группа молодых художников раскрасила три трансформаторные подстанции «Красноярскэнерго» – в районе Предмостной площади, на улицах Ленина и 9 мая. Кстати, активисты свои имена не раскрывают. Говорят, делали этот проект не ради славы, а ради памяти.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года