«Властям насрать»: жители иркутского села два месяца отрезаны от мира из-за отсутствия дороги

© vk.com/irkdtp
«Властям насрать»: жители иркутского села два месяца отрезаны от мира из-за отсутствия дороги
16 Май 2021, 10:55

Жители Иркутской области просят помощи в строительстве дороги к селу Введенщина. В соцсетях распространяются фото и видео с бездорожьем и увязшими в грязи автомобилями. В обращении к ним указывается, что уже два месяца в село не могут попасть даже специальные службы вроде скорой.

«Мы — жители села Введенщина (Баушево). Этому селу более 100 лет. На сегодняшний день дороги в село до сих пор нет! — говорится в распространяемом обращении. — Пишем во все инстанции, приходят одни отписки, в которых конкретики никакой нет! Местные власти вообще бездействуют, на данный момент уже как два месяца нереально проехать в село! Люди остались отрезаны от мира!»

Отмечается, что в селе проживают пенсионеры, инвалиды. Но даже спецслужбы туда попасть не могут. Недавно, как следует из обращения, инвалиду прошлось при помощи родственников добираться до больницы по бездорожью — якобы в скорой ему отказали из-за плохой дороги. Человек, утверждается в сообщении, скончался после госпитализации.

instagram.com/baushevo




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года