Преимущества использования серебряного столового прибора

© Источник:. sokolov.ru
Преимущества использования серебряного столового прибора
16 Май 2021, 22:46

Серебро с давних времен славится многими своими целебными свойствами. Раньше к нему относились с особенным уважением и почитанием. Оно изгоняло злых духов, способно было очищать воду.

Даже употреблять пищу императоры и короли старались исключительно при помощи столовых серебряных приборов. Серебряные столовые приборы сегодня встречаются крайне редко. Если они и есть, то их хранят как семейную ценность или своего рода реликвию. А ведь серебро способно на многое. Оно обладает прекрасными антисептическими свойствами, им очищается вода. А если вы не хотите, чтобы молоко скисло достаточно бросить туда серебряную ложку.

Основные особенности столовых приборов из серебра

Серебро обладает следующими характеристиками:

-серебряные столовые приборы обладают антибактериальными свойствами. Метал может снимать воспаление, а также прекращать инфекционные процессы;

-ионы серебра прекрасно очищают пищу, но и наполняют ее особенной позитивной энергией;

-повышается настроение, улучшается психическое здоровье;

-регулярное употребление пищи из столовых серебряных приборов поможет нормализировать давление, улучшить сон, улучшить пищеварительную систему;

-серебряные изделия долговечны, их можно передавать из поколения в поколение как семейную реликвию;

-имеет красивый внешний вид, оригинальный дизайн. Станет украшением любого праздничного стола или чаепития.

Главным недостатком столового серебра является его стоимость.

Как выбирать столовые приборы из серебра

Подходите к выбору столового серебра очень тщательно. Хорошее качественное серебро не может стоить дешево, вы должны это учитывать. Проба должна быть 925, это гарантия качества. Более низкая проба может свидетельствовать о том, что есть примеси тяжелых металлов, которые могут накапливаться годами в организме человека и наносить вред здоровью человека. Приобретать столовые приборы из серебра лучше всего в проверенных магазинах посуды. Если покупать в ювелирном магазине, можно приобрести приборы не пригодные для употребления, а лишь для декора или в качестве сувенира.

Как ухаживать за приборами из серебра

Любое серебро со временем может потемнеть. Для того, чтобы очистить его и придать ему блеска можно воспользоваться советами, которых на просторах интернета великое множество. Для того, чтобы продлить срок эксплуатации таких столовых приборов очень важно правильно за ними ухаживать. Мыть стоит проточной водой, обязательно насухо вытирать. Можно использовать мыльный раствор. Хранить серебро стоит в темном прохладном месте.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года