Уход за лицом – профессиональная чистка в Эстетик клуб СПб

© Источник:. estetik.ru
Уход за лицом – профессиональная чистка в Эстетик клуб СПб
16 Май 2021, 22:59

Обязательной процедурой в программе ухода за лицом является очищение кожи. Особенно она необходима для тех, у кого кожа жирная либо комбинированная. И если на ней периодически появляются высыпания, воспаления, то очищение кожи – верный помощник для решения подобных проблем.

Существуют различные способы для удаления сальных пробок и комедонов, а также закупоренных протоков. И наиболее распространенные из них – это мануальная техника и очищение с помощью ультразвуковых приборов. Здесь в каждом случае – масса преимуществ. И конечно. вопрос выбора интересует каждого – механическая чистка или ультразвуковая лучше? Механическая чистка лица является одним из методов, когда косметолог вручную удаляет роговой слой эпидермиса, а также загрязнения. Для этого он использует пальцы и специальные приспособления – это ложечка Уно, петля, а также лопатка, игла видаля и ложка «сеточка».

В самом начале процедуры лицо очищается от макияжа, после чего специалист использует легкий пилинг с помощью фруктовых кислот. Для того чтобы добиться более глубокого раскрытия пор, успешно применяют паровую ванну, а также разогревающую маску или специальный термогель.

После того как будут выполненные подготовительные процедуры, косметолог занимается удалением черных и белых точек, комедонов. Обработанные места необходимо обработать противовоспалительным средством. Процедур очищения занимает от сорока минут до часа.

В том случае, когда покровы кожи значительно поражены воспалениями, мануальная техника совмещается с вакуумной чисткой. Для этого используют стеклянную трубку с пониженным давлением внутри, которая без труда высасывает сальные пробки из пор.

Все манипуляции проводят инструментами, которые продезинфицированы, в стерильных условиях. Для того чтобы конечный результат был безупречным, важно, чтобы механическую чистку лица осуществлял профессионал.

Из положительных характеристик механической чистки лица следует выделить высокую эффективность. С помощью косметологической процедуры удается очистить сальные протоки до основания, удалить глубокие комедоны, с которыми другие виды ситок не справляются. Кроме того, кожа приобретет здоровый вид, нормализуются процессы отделения сального секрета.

Благодаря тому, что здесь не нужно использовать дорогостоящее оборудования, стоимость подобной процедуры весьма лояльна.

При выполнении процедуры профессионалом, в стерильных условиях, исключена вероятность заражения. При этом проблемная кожа после обработки станет гораздо чище, она будет здоровой.

Ультразвуковая чистка лица представляет собой очищение кожной поверхности с использованием аппарата, который излучает ультразвуковые волны. Специальный прибор с наконечником в виде трапецевидной лопатки - скрабер, настраивают на определенную частоту. Плавными движениями им водят по лицу. С помощью ультразвука становится возможным добиться очищающего и лечебного воздействия на эпидермис.

Подобная процедура удаляет старые отмершие клети и очищает поры от загрязнений. Ускоряются обменные процессы и стимулируется регенерация тканей.

Покровы кожи выравниваются, поры – сужаются. Нормализуется выработка сального секрета. Ультразвук оказывает омолаживающий эффект Кожа будет упругая, разгладятся мелкие морщинки. Поэтому в зрелом возрасте стоит предпочесть этот метод очищения. Здесь не нужно специфическая подготовка. Перед процедурой достаточно снять макияж. с помощью специального очищающего средства.

Смас лифтинг LIFTERA – это настоящий прорыв в методиках ультразвуковой подтяжки лица. Безболезненно. не повреждая кожу, исключив процесс реабилитации, аппарат нового – второго поколения, который не имеет себе равных, позволяет обрабатывать все лицо, включая глаза и лоб. а также верхнюю губу. Благодаря двум способам воздействия – линейному и анатомическому, удается обработать все те зоны, которые недоступны другим системам HIFU.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года