Задержан экс-министр земельных и имущественных отношений Тувы

© minzem.rtyva.ru. Иван Ултургашев
Задержан экс-министр земельных и имущественных отношений Тувы
17 Май 2021, 08:55

Сотрудники ФСБ задержали бывшего министра земельных и имущественных отношений Тувы Ивана Ултургашева.

Телеграм-канал Tuva Ulus сообщил об аресте экс-министра земельных и имущественных отношений Тувы Ивана Ултургашева 17 мая. «Идет допрос подозреваемого», — говорится в сообщении.

Источник Тайги.инфо в силовых структурах Тувы рассказал, что делом Ултургашева занимаются сотрудники ФСБ, но не уточнил статью и часть УК. В Кызыльском городском суде на вопрос об аресте бывшего областного чиновника попросили направить письменный запрос.

Иван Ултургашев стал министром земельных и имущественных отношений Тувы в апреле 2019 года по указу главы республики Шолбана Кара-оола. В конце апреля 2021-го его должность занял Айдын Чюдюк после того, как врио главы Тувы Владислав Ховалыг отправил региональное правительство в отставку.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года