Алтайский министр удалил свой ответ Тине Канделаки после скандала вокруг Кубка мира по гребле

© altaisport.ru. Алексей Перфильев
Алтайский министр удалил свой ответ Тине Канделаки после скандала вокруг Кубка мира по гребле
20 Май 2021, 07:41

Из инстаграма министра спорта Алтайского края Алексея Перфильева исчез ответ генпродюсеру телеканала «Матч ТВ» Тине Канделаки. В публикации чиновник прокомментировал конфликт из-за права освещать этап Кубка мира по гребле в Барнауле.

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев 19 мая опубликовал в своем инстаграме обращение к генпродюсеру «Матч ТВ» Тине Канделаки после проигрыша телеканалом конкурса за право освещать этап Кубка мира по гребле, который проходит в Барнауле с 20 по 23 мая.

Что за конфликт? Тюменская компания «Регион Телеком» выиграла тендер на транслирование международных соревнований по гребле. «Матч ТВ» подал жалобу на итоги конкурса в ФАС, но требования канала остались без удовлетворения.

Генпродюсер канала Тина Канделаки опубликовала в своих соцсетях открытое письмо к губернатору Алтайского края Виктору Томенко, в котором обвинила его в «жалобах» против нее, а компанию «Регион Телеком» — в «неспособности обеспечить трансляцию» на высоком уровне.

Глава «Регион Телкома» Александр Кондалов в ответ уличил Канделаки во лжи и «обмазывании грязью». Затем скандал решил прокомментировать министр спорта Алтайского края.

Перфильев пригласил представительницу «Матч ТВ» на соревнования в знак «дружбы и уважения друг к другу». В конце своего поста он процитировал саму Канделаки: «Если решите мне ответить, мой телефон найти несложно. А еще лучше — я отправлю Вам смс, потому что Ваш контакт я нашёл очень быстро».

На утро 20 мая пост алтайского министра спорта исчез из его инстаграма, обратила внимание Тайга.инфо. Его упоминание сохранилось в интернет-архиве. 

UPD (14:00): Перфильев объяснил в разговоре с «Банкфаксом», что удалил свой пост в инстаграме, потому что «решил сделать шаг к примирению»: «Ну, пофыркали друг на друга, пора и руки жать. Все просто, как во дворе». По словам краевого чиновника, он вышел на связь с Канделаки. Генпродюсер телеканала подтвердила, что «получила информацию», на этом их общение закончилось.

Тайга.инфо перепечатывает копию ответа Алексея Перфильева Тине Канделаки (цитата по «Алтапрессу», орфография и пунктуация сохранены).

«Уважаемая Тина Гивиевна!

Хочу воспользоваться сложившимся недопониманием и пригласить Вас, как умную, смелую, а главное мудрую женщину и Профессионала, к нам, в Алтайский край, посмотреть что называется «в живую» этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Уверен, те эмоции, адреналин от мирового спортивного события, которые Вы испытаете у нас, перекроют в разы телевизионную картинку, за качество которой Вы так переживаете.

Наш дружный и профессиональный коллектив, у которого прописаны все ходы, с удовольствием примет Вас, на Алтайской земле.

Пусть это эмоциональное недопонимание перестанет быть плохим детективом, а станет примером дружбы и уважения друг к другу.

Всегда на связи. Если решите мне ответить, мой телефон найти несложно. А еще лучше — я отправлю Вам смс, потому что Ваш контакт я нашёл очень быстро.

С уважением, министр спорта Алтайского края, Перфильев Алексей».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года