СК начал проверять «бесконтрольное массовое» движение электросамокатов в Новосибирске

© tv2.today
СК начал проверять «бесконтрольное массовое» движение электросамокатов в Новосибирске
24 Май 2021, 08:31

СК по Новосибирской области начал доследственную проверку по факту «массового предоставления в аренду» электросамокатов. Ранее единороссы обратились к коллегам из горсовета с просьбой обозначить «непримиримую позицию» по ситуации с движением этого вида транспорта.

СК по Новосибирской области начал доследственную проверку по факту «бесконтрольного массового предоставления в аренду для передвижения электросамокатов гражданам». В ведомстве подчеркнули, что самокаты выдаются в том числе и несовершеннолетним, которые «совершают наезды на пешеходов или травмируются сами», что угрожает жизни и здоровью горожанам.

Кроме того, сейчас следователи устанавливают все обстоятельства травмирования электросамокатом ребенка в Центральном парке. По результатам проверки ведомством будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее Тайга.инфо писала, что единороссы из новосибирского заксобрания обратились к коллегам из горсовета с просьбой обозначить «непримиримую позицию» по ситуации с движением электросамокатов в городе. В партии считают, что этот транспорт вызвал волну ДТП и «может убить».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года