Как не прогадать с кредиткой — рейтинг кредитных карт в 2021 году

© Источник:. finance.ru
Как не прогадать с кредиткой — рейтинг кредитных карт в 2021 году
29 Май 2021, 22:53

Основные критерии выбора кредитной карты — наличие льготного периода, размер процентной ставки и кредитный лимит. Льготный период часто является решающим, так как в это время средствами можно пользоваться без оплаты процентов.

А если вовремя внести долг, то платить годовые совсем не придется. В некоторых случаях при этом может сниматься плата за годовое обслуживание.

Почти каждая кредитная организация имеет свою линейку кредитных карт. Банки часто сами предлагают оформить пластик. При этом сложно понять, насколько выгодно предложение и нет ли подводных камней. Или же кредитная карта оформляется в банке, услугами которого человек пользовался раньше, но нет уверенности, что условия по данному предложению не уступают другим. Сравнить кредитные карты банков по ключевым критериям можно на сайте finance.ru.

Что отличает проект от других:

    • Представлены только проверенные предложения от стабильных финансовых организаций
      • Актуальность информации поддерживается за счет современных инструментов и аналитики
        • Услуги сервиса предоставляются бесплатно
          • Объективное мнение и независимость от представленных на ресурсе банков
            • Реальные отзывы клиентов, пользующихся кредитными картами


              Средняя длина беспроцентного периода составляет от 30 до 50 дней. Но в некоторых случаях этот период больше. Например, в Альфа-банке, ФК «Открытие», Ситибанке, ВТБ и Росбанке льготный период превышает 100 дней. Во многих кредитных организациях такие карты можно оформить по одному или двум документам: паспорт + второй документ (СНИЛС, водительские права). Если речь идет о сумме до 200 000 рублей, справку о доходах предоставлять не требуется.


              Другие особенности кредитных карт с беспроцентным периодом:


                • Ориентированность на безналичный расчет
                  • Отсутствие опции снятия наличных (или с комиссией)
                    • В некоторых банках взимается плата за годовое обслуживание


                      Еще одна особенность льготного периода — после полного закрытия долга он возобновляется. То есть кредитной картой с длительным льготным периодом можно пользоваться бесплатно до окончания срока действия.


                      Перед началом использования кредитных средств важно изучить условия. При просрочке платежа придется заплатить солидные проценты. Величина ставки начинается от 11%. Также не стоит обзаводиться картой без необходимости. Если клиент оформил карту, но не пользуется деньгами, это может испортить кредитную историю.





                      Новости из рубрики:

                      © Тайга.инфо, 2004-2024
                      Версия: 5.0

                      Почта: info@taygainfo.ru

                      Телефон редакции:
                      +7 (383) 3-195-520

                      Издание: 18+
                      Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

                      Яндекс цитирования
                      Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года