Дольф Лундгрен: тренировки для тех, кому уже за 60

© Источник:. dolph-lundgren-fans.ru
Дольф Лундгрен: тренировки для тех, кому уже за 60
29 Май 2021, 23:02

Все актеры стараются держать себя в форме до конца жизни, но Дольф Лундгрен перешел все границы ожиданий у поклонников.


В свои 60 с плюсом Дольф не только отлично выглядит, он продолжает делать силовые нагрузки для поддержания определенной формы тела и состояния здоровья.

Нагрузки больше физические, но успешность и эффективность их показателей напрямую зависит от диеты актера.

Суть диеты Дольфа Лундгрена

Диета артиста основана на тех продуктах питания, которые не вредят конкретно его здоровью. Дело в том, что с детства он рос крайне болезненным ребенком, был аллергичен ко многим продуктам.

В связи с этим у Дольфа сложился свой рацион питания, которого он придерживался всю жизнь, и продолжает придерживаться до сих пор.

На завтрак у Лундгрена всегда идут фрукты: бананы, клубника, финики. Несколько позже он может съесть овсянку (хорошо влияет на желудок, дает много калорий, не нагружает организм продуктами распада, не мешает тренировкам).

Ближе к обеду артист может съесть блюдо из жареной рыбы, отварного мяса, батончики с протеином или орехи.

Ужин состоит из блюд максимально легкой усвояемости: куриное отварное мясо, фруктовый салат, рисовый суп.

Перед сном пьет чай с мятой или ромашкой.

Лундгрен считает, что завтрак должен быть съеден в первую очередь, так как после него есть уйма времени потратить калории, а вот перед сном даже чай лучше пить без сахара, чтобы не набирать лишний вес во сне.

Тренировки, которые Дольф использует для себя

График тренировок: не меньше 4-х раз в неделю, обязательное чередование разных видов силовых нагрузок (чтобы не перегружать одну группу мышц), поочередно запускать упражнения по тренировкам групп мышц для спортсменов из категорий бокса, единоборства, легкой атлетики, тяж с грузом, прыжки, растяжка.

Помимо упражнений для физической нагрузки Дольф Лундгрен тренирует силу духа, медитации ежедневно после занятий для расслабления, перед занятиями для настроя на лучший результат.

Когда все упражнения по поддержанию физической формы сделаны, актер отправляется на прогулки, тем самым он запускает духовное развитие и расслабление мышц разнообразными красотами.

У Дольфа бывают такие дни, когда настроения для физических тренировок нет вовсе. В такие периоды он активно ходит на длительные прогулки. Это уже не просто отдых, а нагрузка через пеший ход, где производятся упражнения по развитию дыхания, выносливости, выдержки и терпения.

Советы тренировок для тех поклонников, кому уже за 60

Для тех, кому уже 60 и они желают держать себя в максимально хорошей физической форме, но на протяжении жизни не занимались активным спортом, Дольф советует придерживаться трех правил:

  1. Слушать свое тело. Не делать одинаковые упражнения из месяца в месяц, не обращая внимания на здоровье в погоне за результатом. Возраст за 60 с плюсом не способствует жестким тренировкам. Нужен мягкий подход с плавными переменами списка упражнений из ориентировки на нынешнее состояние здоровья.
  2. Не использовать большой вес при силовых упражнениях, тяжах и растяжках. Если здоровье немного «сдает», лучше снизить нагрузку, а после того, как самочувствие станет утвердительно лучше, повысить нагрузку, но с учетом того, чтобы снова не стало хуже.
  3. Использовать как можно чаще и дольше упражнение планка. В возрасте важно поддерживать силу мощности всего скелета, а не только отдельных групп мышц, для которых производятся дополнительные нагрузки через упражнения.

Для мужчин, кому за 60, планки лучше всего подходят из вариаций: боковые по 30 секунд 2 раза за день тренировок, с подъемом предплечий не меньше 10-ти раз в течении суток.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года