Полезные гаджеты для поддержания здоровья

© Источник:. allo.ua
Полезные гаджеты для поддержания здоровья
29 Май 2021, 23:14

Один из современных способов отслеживать самочувствие – гаджеты. Существует масса специально разработанных линеек, призванных облегчать человеку жизнь.

С их помощью вы можете наблюдать за собственным состоянием, а в случае обнаружения отклонений от нормы обратиться к врачу. Здесь может пригодиться даже iPhone 12 Mini, обладающий большим набором функций.

Обзор полезных и недорогих гаджетов

Электронные устройства, следящие за состоянием человека, появились относительно недавно, но быстро завоевали популярность в мире. Самая известная линейка – смарт-часы от компании Apple.

Эти гаджеты помогают определять уровень активности, количество кислорода в крови, ЭКГ и контролировать режим сна. Также есть круглосуточное наблюдение за биением сердца, что позволяет предотвратить серьезные заболевания. В список дополнительных функций входят мобильная связь, прослушивание музыки, использование онлайн-карты и безналичный расчет в магазинах.

Смарт-часы продаются в разных уголках мира. Если решите купить, обязательно проверьте работоспособность устройства и целостность оригинальной упаковки (подделок сейчас хватает).

Список популярных гаджетов

Помимо смарт-часов, в перечень наиболее известных представителей полезной техники вошли:

  1. Фитнес-браслеты Xiaomi. Они служат не только красивым инновационным украшением, но и помощником. Устройства круглосуточно наблюдают за ЧСС с помощью биосенсора, а также за режимом сна. Дополнительные плюсы: мониторинг активности человека, барометр, более 10 спортивных режимов.

  2. Корректоры осанки. Эти гаджеты знакомы далеко не всем, но считаются необходимыми. Проблемы с позвоночником наблюдаются у 90% населения. Самый удобный способ исправить это – приобрести электронный корректор осанки. Это не неудобный корсет, а легкое устройство, которое крепится в районе ключиц. Каждый раз, когда человек сутулится, гаджет вибрирует и требует выровнять спину. Как результат – ровная осанка меньше чем за месяц!

  3. Датчики сна. Укладываются под матрас. Обнаруживают причины бессонницы и помогают устранять их. Контролировать устройства можно с помощью мобильного приложения.

  4. «Умные» подушки. Раньше такое показалось бы фантастикой, но теперь смарт-подушки действительно способны бороться с храпом и убаюкивать. Внутри моделей встроены 4 программы, гарантирующие здоровый сон. Спокойная музыка играет через динамики. Управляется система также с помощью приложения.

  5. Электрические щетки для чистки зубов. Их эффективность доказана практикой. За одну процедуру модель удаляет в 8 раз больше налета, чем стандартная щетка. С помощью них удобно ухаживать за протезами и пломбами, а также чувствительными участками.

Это не полный список полезной техники. Если желаете узнать обо всех новинках за последние годы, поищите информацию на сайте известных производителей (например, Philips, Apple, Sony) и в популярных интернет-магазинах.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года