Volkswagen Taos: чем порадует новый кроссовер?

© Источник:. vw-fastar.ru
Volkswagen Taos: чем порадует новый кроссовер?
29 Май 2021, 23:19

Прошло три года с первой презентации нового детища концерна Volkswagen, и вот состоялась его официальная премьера для узкого круга российских автомобилистов. Производитель решил подогреть интерес к модели, рассказав о ее габаритах, комплектациях и технических характеристиках.


Какое место займет он в модельном ряду?

Судя по габаритам и комплектациям, Volkswagen Taos станет самым компактным в линейке бренда представителем класса SUV: уже известно, что его длина составит 4465 мм, высота – 1636 мм, а ширина – 1842 мм. Размеры практически один в один списаны с близнеца новой модели – Skoda Karoq, и лишь немногим они отличаются от габаритов хэтчбека Golf.

Неудивительно, что у многих экспертов возникло предположение о том, что новый Taos призван в этот мир с одной-единственной целью: затмить собой популярный Golf и занять его место под солнцем. Однако производитель такую версию отвергает, и о снятии хэтчбека с производства пока не заявляет.

Поскольку и габариты, платформа Taos копируют вышеупомянутый Skoda Karoq, логично предположить, что организация пространства в салоне будет примерно такая же, и геометрия посадки вряд ли будет отличаться от уже известной модели. Но есть надежда, что фирменные сиденья Volkswagen помогут компенсировать некоторую нехватку свободного места, и авто получится чуть более комфортабельным, чем его двойник.

По отношению к остальным кроссоверам VW новая модель станет чем-то вроде младшего брата. По габаритам и наполнению он уступает популярному Tiguan, но вполне вероятно, что гот козырем станет меньшая стоимость и большая мобильность. Насчет мобильности можно судить уже сейчас, а вот о стоимости станет известно позднее. Самый надежный вариант узнать о ней первым – посетить сайт официального дилера концерна (например, новосибирского автосалона «Фастар»), и заполнить соответствующую форму.

Какой будет техническая «начинка»?

В том, что касается выбора моторов, Taos снова копирует Karoq: на выбор автолюбителей здесь представлены классический 110-сильный «атмосферник» и турбированный двигатель мощностью 150 л.с. Для первого варианта предусмотрен передний привод, пятиступенчатая механическая коробка передач и ли шестиступенчатый «автомат», тогда как вторая версия идет в комплекте с автоматической семи- или восьмиступенчатой коробкой, и дает возможность выбора полного привода.

Комплектации будет три: Респект, Статус и Эксклюзив. Правда, в честь запуска новой линейки, выйдет ограниченная серия «Джой!», которую отличает присутствие в гамме ярких цветов («Бежевый капучино» или «Энергетический оранжевый») и более яркое контрастное оформление салона.

Что касается базового функционала – здесь все будет в духе фирменных традиций Volkswagen. Новая мультимедийная система с экраном в 10 дюймов, двухзонный климат-контроль, атмосферная подсветка, адаптация к условиям холодного климата, интеллектуальная поддержка процесса управления, адаптивный свет, датчики парковки, камера заднего вида и многое другое предлагается уже в базовой версии автомобиля. С увеличением его стоимости, разумеется, расширяется и спектр возможностей.

Дата выхода новинки на российский рынок пока не объявлена, но официальные издания заявляют, что случится это уже летом текущего года. Ближе к началу продаж станет известна и стоимость модели, а также прочие нюансы, которые могут иметь значение в процессе выбора.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года