Покупки: онлайн или оффлайн формат?

© Источник:. topherb.ru
Покупки: онлайн или оффлайн формат?
29 Май 2021, 23:23

Что лучше: несколько часов в очереди или несколько кликов мышкой? Казалось бы, ответ очевиден, покупки через Интернет уже давно стали обыденностью. Но действительно ли они так удобны, как может показаться на первый взгляд?


Удивительно, но еще совсем недавно и представить было нельзя, что все необходимое удастся приобрести, не выходя из дома. Например, лучшее с айхерб можно найти на topherb.ru, существуют и другие сайты, где собраны товары высокого качества самых разных категорий. Несколько нажатий кнопкой мышки и товар будет доставлен на дом в самое короткое время. Специалисты в области торговли полагают, что вскоре интернет-магазины полностью вытеснят “классические” торговые точки. Пока, впрочем, конкретных сроков такого “вытеснения” никто не называет.

Покупки в формате онлайн: что это такое?

Самое простое объяснение – покупка, которую можно совершить, не выходя из дома. Не придется ехать в магазин или торговый центр, мириться с низким уровнем комфорта общественного транспорта, тратить драгоценные часы в пробках. Шопинг через Интернет – это максимально удобно, а, если под рукой есть промокод, максимально выгодно.

Дистанционный формат распространяется по всему миру, сложно назвать страну, где он неактуален. На него переходят даже крупнейшие магазины именитых брендов. Отдельно стоит упомянуть и быстрый поиск необходимой вещи, в интернет-магазинах реализованы функции фильтров, позволяющих обозначить необходимые характеристики товара, быстро найти его среди сотен и тысяч позиций.

Покупки через Интернет: чем они так хороши?

  1. Временная экономия. Это одно из наиболее значимых преимуществ. Поход по магазинам – не самый полезный и рациональный вариант тратить время. Покупка через Интернет может быть совершена в любую свободную минуту, не обязательно даже быть за компьютером, сайты большинства магазинов легко открываются со смартфонов, а у некоторых даже есть фирменные приложения;
  2. Отсутствие очередей, праздничного ажиотажа. Перед Новым Годом или 8 марта в магазинах не протолкнуться. Как ни странно, порой приходится сталкиваться даже с дефицитом какого-то товара. О километровых пробках на основных магистралях и говорить не стоит. Онлайн формат избавляет от этих неприятностей, позволяет спокойно, без суеты и нервотрепки купить нужные продукты;
  3. Финансовая экономия. Цены в Интернете, как правило, ниже, чем в обычной рознице. Особенно это заметно по некоторым позициям, например, по бытовой технике. Второй аспект экономии – регулярные акции, скидки. Люди, знакомые с розничной торговлей, часто говорят, что в магазинах регулярно выставляются товары, купленные в Сети, только с огромной наценкой, доходящей до 100 и более процентов. Почему так происходит? Причина – многочисленные вторичные расходы розничной точки, которой приходится оплачивать аренду помещений, труд продавцов;
  4. Разнообразие выбора, возможность покупки уникальных, оригинальных товаров. В Интернете гораздо больше магазинов, предлагающих что-то по-настоящему оригинальное и необычное, не встречающееся в рознице. Идей для подарка тут однозначно можно найти огромное количество.

Есть ли минусы?

Негативных моментов, по сути, нет. Да, кто-то может сказать о необходимости внесения личных данных, ожидания доставки, непунктуальности курьерских служб, но все эти моменты неактуальны, если заказ оформлен в проверенном магазине, дорожащем репутацией. Крупные сети заботятся о клиентах, дорожат ими, а потому не допускают просрочек, четко выполняют обязательства продавца.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года