Очное онлайн-образование: почему стоит отдать ребенка в Онлайн Гимназию №1?

© Источник:. schooleducation.online
Очное онлайн-образование: почему стоит отдать ребенка в Онлайн Гимназию №1?
29 Май 2021, 23:25

21 век – время цифровых технологий. В онлайн-формат переходят магазины, сервисы, даже медицина! Не остается в стороне и образование.

Конечно, все знают об огромном количестве обучающих курсов, но знаете ли вы, что в онлайн можно перевести и настоящую общеобразовательную школу?

Что такое полноценная онлайн школа?

Онлайн гимназия №1 – это не просто уникальный образовательный проект и собственная высокотехнологичная платформа, это настоящая школа, в которой ваши дети могут учиться с пятого класса до получения аттестата. В онлайн гимназии №1 ваш ребенок будет получать полноценное образование по программе, утвержденной министерством просвещения (ФГОС второго поколения).

Преимущества школьной программы Онлайн гимназии №1:

  • Во время уроков информация подается в разных форматах, чтобы дети могли воспринимать материал разными способами – визуально, аудиально, тактильно и т.д. Все занятия проводятся в формате видеоконференций в реальном времени, где задания выполняются в увлекательной игровой форме. Кроме того, в онлайн школе применяются тестовые тренажеры, которые позволяют проверить степень усвоения материала из видеоурока и закрепить его. Если ваш ребенок что-то не усвоил или пропустил по какой-то причине, он сможет посмотреть запись видеоурока еще раз.
  • Учеников объединяют в классы по 15-20 человек, что позволяет педагогу уделять больше внимания каждому ученику. Дети видят друг друга и общаются между собой как в обычном классе. Педагоги слышат и видят как ученики реагируют на материал, могут оперативно отвечать на вопросы и объяснять то, что не понял кто-то из детей.
  • Современные технологии – в обучении используется умная ручка. В этот гаджет встроен специальный датчик, который позволяет фиксировать и сохранять всю информацию. Все записи моментально отображаются на экране у преподавателя, благодаря чему, учитель может отслеживать весь процесс написания – где ученик делал паузы, исправлял ошибки, с какой скоростью решал задачу. Преподаватель видя, как пишет ученик, может проанализировать, как он мыслит, что ребенку дается легко, что вызывает сложности! На основании этого педагог меняет и подстраивает свою манеру преподавания под каждого ребенка.
  • За каждым учеником закрепляется персональный куратор, который помогает ребенку с самоорганизацией и активно контактирует с родителями, при необходимости. Поэтому с точки зрения организации, учиться в Онлайн-гимназия №1 даже более комфортно, чем в привычной школе. У учеников также есть собственный личный кабинет, где можно скачать учебники, получить и сдать домашнее задание, связаться с педагогом. Кроме того, у каждого родителя есть личный кабинет, в котором можно посмотреть оценки ребенка и отследить, как прошло занятие.
  • Предпрофильная подготовка учеников 8-9 классов. Уже на этом этапе ваш ребенок сможет начать выбирать себе будущую профессию. Раннее самоопределение поможет ему выстроить дальнейшую вертикаль образования максимально эффективно.
  • Начиная с 7 класса, Онлайн Гимназия №1 помогает ребенку с профориентацией. Например, в старших классах бесплатно предоставляются дополнительные часы специально для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, дети активно привлекаются к участию в олимпиадах от вузов. Все это дает бонусы при поступлении, а также дополнительные баллы к ЕГЭ.

Онлайн гимназия №1 – это не просто онлайн-курсы, видеоуроки или заочная программа для старшеклассников. Это полноценная очная и качественная альтернатива традиционной школе, которая не просто дает отличное образование, но и позволяет эффективно подготовиться к поступлению в лучшие университеты страны.

Стало интересно? Хотите попробовать сами? Тогда перейдите на сайт (ссылка) Онлайн гимназии №1. Там вы можете пройти индивидуальную консультацию со специалистами и, что самое главное, записаться на пробный бесплатный курс, где за два дня вы и ваш ребенок сможете близко познакомиться с образовательной программой, методиками и преподавателями Онлайн гимназии №1.

Также в Онлайн гимназии №1 имеются кураторы, которые сопровождают учеников в ходе обучения, помогают им и оказывают поддержку, что помогает ребенку и родителю с организацией учебного процесса. Важно, что такой формат обучения позволяет осваивать не только стандартную школьную программу, но начать раннее взаимодействие ребенка с вузом. Так, в упомянутой Онлайн гимназии №1, например, существует собственная совместная программа с Экономическим лицеем РЭУ имени Г.В. Плеханова. Здесь дети обучаются онлайн в Экономическом лицее на платформе Онлайн Гимназии №1 со всеми преимуществами обучения в предуниверсарии и готовятся к будущему поступлению (ссылка на раздел на сайте ОГ1 про лицей).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года