Обстрелявшие подозреваемых из травматического оружия красноярские полицейские арестованы

31 Май 2021, 09:35

Двух полицейских в Красноярском крае подозревают в превышении полномочий. Они могли вывезти подозреваемых за город и обстрелять из травматического оружия. Замначальника угрозыска отправили в СИЗО, а его коллеге назначили домашний арест.

В отношении 36-летнего замначальника угрозыска Шарыпово и 35-летнего оперуполномоченного того же отдела возбуждено дело по пунктам «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и оружия), сообщили в пресс-службе СК РФ по Красноярскому краю.

По версии следствия, утром 30 апреля подозреваемые в рабочее время на служебном автомобиле «Лада Гранта» отвезли двух жителей Шарыпово в безлюдное место за город. Они применяли к ним насилие и стреляли по ним из «огнестрельного оружия ограниченного поражения», добавили в СК.

«[Замначальника угрозыска и его коллега] нанесли потерпевшим телесные повреждения, причинили физическую боль и моральный вред, существенно нарушив их права и законные интересы», — уточнили в СК.

Суд по ходатайству следствия поместил замначальника угрозыска в СИЗО, а оперуполномоченному назначил домашний арест.

Как писала Тайга.инфо, жители, которых сотрудники вывезли за город, могли быть подозреваемыми по уголовному делу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года