Суд начал рассматривать дело зампреда бюджетного комитета новосибирского заксобрания

© novosibirsk.er.ru. Валентин Сичкарёв (справа)
Суд начал рассматривать дело зампреда бюджетного комитета новосибирского заксобрания
07 Июн 2021, 05:33

Чулымский районный суд начал предварительное слушанье по делу заместителя председателя бюджетного комитета новосибирского заксобрания Валентина Сичкарёва. Он обвиняется в мошенничестве. Депутат полностью отрицает свою вину.

Предварительное слушанье по делу Сичкарёва прошло утром 7 июня в Чулымском районном суде, сказано в карточке дела на сайте учреждения. 

Депутат обвиняется по по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Кроме него, на скамье подсудимых оказались глава крестьянско-фермерского хозяйства Чулымского района и директор ООО «Сельхозпрод».

"Следствие считает, что указанные лица обвиняются в мошенничестве, хищении чужого имущества — денежных средств в размере 2376000 рублей, путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, причинившие бюджету Новосибирской области материальный ущерб в особо крупном размере", — сообщали в суде.

Валентин Сичкарёв — депутат новосибирского заксобрания от «Единой России» по округу №10, в который входят территории Коченевского и Чулымского районов. С 2005 года он четырежды избирался в региональный парламент, последний раз — в сентябре 2020-го.

На протяжении двух последних созывов является зампредом бюджетного комитета.

В беседе с Тайгой.инфо Сичкарёв заявлял, что полностью отрицает вину: «Я рассчитывал, что следствие разберется во всех обстоятельствах».

Более того, как отметил депутат, сумма, которую ему вменяют в качестве ущерба, фактически осталась в бюджете.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года