Как выбрать блок питания dell

© Источник:. it-stock24.ru
Как выбрать блок питания dell
14 Июн 2021, 19:08

Блок питания – это внутренний источник питания сервера, который снабжает электроэнергией его компоненты и системы по обозначенным характеристикам напряжения и мощности.

От блока питания зависит стабильность работы сервера и сохранность компонентов в случае непредвиденных скачков напряжения или коротких замыканий в сети. О том, как выбрать блок питания, и на какие параметры обратить внимание, рассказываем ниже.

Критерии выбора

Выбирая блок питания dell, следует ориентироваться на следующие параметры:

  • совместимость с сервером;
  • мощность на выходе;
  • встроенная защита;
  • стоимость оборудования.

Приступать к выбору стоит в такой же очередности. Определив модели блоков питания, которые совместимы с вашим сервером, нужно сосредоточить внимание на выходной мощности. Она зависит от потребления электроэнергии всех других комплектующих сервера. Блоки питания определяются пo максимальной мощности на выходе. В компьютерах для геймеров используются те, у которых мощность в диапазоне 600-1200 Bт, a в серверах – от 900 до 1400 Bт.

Выбирать блок питания стоит с учетом будущего роста, так если нужно будет провести обновление сервера и мощности нынешнего блока не хватит, придется покупать новый. Если же заблаговременно взять более мощный, такой проблемы удастся избежать.

Если говорить о блоках питания dell, то все новые модели оснащены встроенной защитой от всевозможных негативных воздействий. Самые популярные среди них: от чрезмерно высокого напряжения на выходе (OVP), от чрезмерно низкого напряжения на выходящих линиях (UVP), защита стабилизатора от высокой силы тока (OCP), всего блока питания от перегрузок (не ограничиваясь отдельными линиями) (OLP), защита от перекаливания (OTP), от пробоя изоляции (SCP), от скачков напряжения на выходе (IOVP и IUVP).

Ценовой диапазон также достаточно разнообразен, что дает возможность покупателю с любыми пожеланиями и возможностями найти оптимальное решение для себя.

Надежность блоков питания

Компания Dell – американская корпорация, одна из крупнейших производителей и разработчиков компьютерных систем. Серверы dell обслуживают множество частных и государственных организаций. С 1984 года компания удерживает звание надежного производителя, заботящегося о своих клиентах. Предоставляет широкий ассортимент блоков питания для поддержки надежной работы всего аппарата.

Покупая качественный блок питания, вы предотвращаете неполадки в работе сервера, страхуетесь от перепадов напряжение и получаете бесперебойную работу ваших компьютерных систем.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года