Омбре на русые волосы

© Источник:. shop.salonsecret.ru
Омбре на русые волосы
14 Июн 2021, 19:27

Мода на естественность не уходит в прошлое – она актуальна и сегодня, поэтому окрашивание омбре сейчас в тренде. Согласитесь, что эффект выгоревших прядей смотрится натурально.


 Давайте подробнее разберемся, какие варианты омбре на русые волосы существуют? В чем особенность такого типа окрашивания?

Особенности омбре на волосы русого цвета

Техника названа французским словом «ombre», которое переводится на русский, как «тень». Поэтому для ее выполнения выбираются натуральные тона, переход от корней до кончиков получается плавным, не контрастным. В классическом варианте светлый оттенок в цвете волос появлялся на расстоянии не менее 10 см от линии роста корней. Сейчас же опытные мастера без особых усилий выполняют также модное омбре на русые волосы средней длины. Чаще оно двутональное с плавным перетеканием или с четкой границей.

Наиболее удачным получается омбре на русые длинные волосы, поскольку на них легко добиться плавного, постепенного перехода от естественного цвета в блонд. Для окрашивания слишком коротких стрижек этот метод не подходит. Оптимальная длина для омбре – каре и более длинные волосы. А вот форма стрижки подходит любая:

  • твердая;
  • градуированная;
  • каскадная.

Окрашивание Омбре относится к универсальной технике, так как идет всем, независимо от типа лица. С помощью смещения границы перехода можно даже визуально подкорректировать овал, а именно:

  • если лицо треугольное, сердцевидное или ромбовидное – светлый оттенок начинают добавлять от середины уха;
  • если лицо круглое, грушевидное или квадратное – светлый оттенок появляется ближе к плечам;
  • если лицо овальное – допустимы различные варианты.

Достоинства и недостатки

Омбре на волосах русого цвета выглядит максимально естественно и обладает рядом преимуществ:

  • под воздействием неглубокого осветления текстура волос не изменяется, а значит сохраняется их здоровый вид;
  • так можно преобразить прическу, не внося какие-либо кардинальные изменения в образ;
  • окрашивание к лицу всем девушкам и женщинам независимо от возраста;
  • если у линии роста волос оттенок подобран приближенный к натуральному, то результат будет сохранен длительное время;
  • колориста можно посещать реже, ведь плавность перехода при отрастании локонов будет сохраняться;
  • оттенков, сочетающихся с волосами русого цвета множество;
  • цвет волос получается естественным, натуральным.

Кроме достоинств омбре стоит назвать и его минусы, а именно:

  • окрашивание омбре нужно доверять исключительно колористам, ведь красивый и плавный переход в домашних условиях и без специальных навыков не сделаешь;
  • если волосы ослабленные, то осветление кончиков приведет к тому, что они превратятся в сухие и нездоровье;
  • стоит качественное окрашивание омбре дорого.

Варианты омбре на русых волосах

Вариаций омбре множество. Давайте рассмотрим наиболее популярные из них.

Невидимый переход

Один из самых любимых вариантов окрашивания девушек и женщин, которые не желают кардинально менять свой образ. Выполняется омбре с невидимым переходом оттенками, близкими к натуральному.

Граница смены оттенка

При таком окрашивании не будет наблюдаться плавных переходов оттенков. Цвет изменяется по графической линии. Наиболее удачно такой вариант омбре смотрится тогда, когда выбранный оттенок на пару тонов светлее, чем исходный.

Отросшие корни

При таком варианте на корни наносится краска темного цвета, например, оттенка мокко, а тон кончиков максимально соответствует исходному. Переход выполняется на расстоянии минимум 15-20 см от линии роста волос. Краску лучше использовать профессиональную. Для максимально насыщенного цвета попробуйте использовать безаммиачную краску Matrix Color Sync.

Выгоревшие пряди

Данное окрашивание напоминает волосы после длительного отдыха на море, когда пряди выгорают природным путем. Такой вариант омбре называется деграде. Окрашивание выполняется оттенком, который на 2 тона светлее натурального. Плавный переход здесь не наблюдается.

Поперечное омбре

Поперечное омбре по своему виду напоминает густое мелирование. При этом варианте окрашивания переход цвета выглядит очень естественно.

Обратное омбре

Окрашивание больше всего подходит обладательницам волос светло-русого цвета. Для корней выбирается светлый оттенок (максимально близкий к естественному цвету), а кончики делаются темнее. Такой вариант окрашивания придает волосам визуальный объем.

Фото с идеями омбре на русые волосы разной длины

Больше всего можно встретить фото с омбре на длинные волосы, но умелые колористы применяют технику также на средних и коротких стрижках.

Омбре на русые длинные волосы

Омбре отлично смотрится, как на прямых, так и на кудрявых длинных волосах русого цвета. Для девушек, которые желают создать натуральный образ, стоит выбирать оттенки приближенные к натуральному. Если есть желание дополнить прическу цветными прядями – омбре отличный вариант.

Омбре на русые волосы средней длины

Обладательницам русых волос средней длины с омбре тоже будет красиво. Данное окрашивание отлично смотрится в любой прическе и оригинально дополняет образ.

Омбре на русые короткие волосы

Как уже указывалось ранее, эффект омбре сложно передать на коротких волосах. Минимальная длина, которая позволяет сделать данный вид окрашивания на прядях русого цвета – каре.

Модные оттенки для омбре на русые волосы

На русые волосы правильно подобрать оттенки для омбре не столь сложно, ведь исходный цвет редко нуждается в предварительном осветлении. Экспериментировать можно и с натуральной гаммой, и с более контрастными колорами.

Рыжий и красный

На русых волосах отлично будет смотреться омбре с эффектом пламени. Рыжие и красные цвета делают образ ярким, выразительным.

Холодный блонд

Очень эффектно на русых волосах сочетается натуральный цвет с переходом в холодный блонд. Получается более строгий образ.

Пепельный

Оригинально выглядит вариант омбре с использованием пепельных цветов. Выбор оттенков из этой палитры позволит измениться кардинально.

Разные цвета

Для омбре могут использоваться различные цвета. Такой образ будет неповторимым.

Как ухаживать за окрашенными омбре волосами?

Волосы с омбре требуют специального ухода. Стоит заботиться об их регулярном восстановлении, использовать средства, сохраняющие цвет:

  • шампуни;
  • бальзамы;
  • маски.

Хорошим дополнением к уходу станет масло Mythic Oil, которое облегчает расчесывание, придает гладкость и дополнительное сияние, не утяжеляет волосы. Питательная формула с аргановым маслом смягчает и создает на прядях защитное покрытие от высоких температур при укладке.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года