Локоть предложил отказаться от покупки товаров с уличных лотков

© blizko.by
Локоть предложил отказаться от покупки товаров с уличных  лотков
18 Июн 2021, 07:44

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил отказаться от покупки продуктов с уличных лотков, чтобы торговля стала «невыгодной», а продавцы ушли с улиц города. Он признал, что летом торговцев так много, что «ситуация зашкаливает».

Во время общения с журналистами Анатолий Локоть отметил, что жалобы новосибирцев на сужение тротуаров из-за уличных торговцев вполне обоснованы, так как продукция там реализуется нелегально. Для решения проблемы он предложил горожанам отказаться от покупки продуктов с уличных лотков, что повлечет за собой убытки продавцов.

Он также напомнил, что муниципалитету для решения этого вопроса нужна помощь правоохранительных органов, с которыми есть «договоренности». Однако летом активность торговцев так велика, что «ситуация зашкаливает».

«Спрос рождает предложение. Давайте откажемся от покупки товара с уличных лотков. Происхождение и качество товара неизвестно, гарантий нет никаких, — заявил Локоть. — Попросите просто показать документы на товар. Это общая проблема всех жителей города. Каждый здесь если хочет навести порядок и хочет, чтобы никто не болел из-за некачественной продукции, должен внести свою лепту в решение этой проблемы. Давайте откажемся от покупки. Ну они постоят, потом свернут свою торговлю, потому что невыгодно будет».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года